Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Слушать тишину, слышать бесконечность…" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 101

Архивное событие

Телефоны для справок36-64-78

16 февраля в 16.00 в Кемеровском областном музее изобразительных искусств открывается выставка новосибирского художника Виктора Павловича Красильникова «Слушать тишину, слышать бесконечность…». В 1968 году В. П. Красильников (1940-2015) закончил художественно-оформительское отделение политехникума при Ленинградском восстановительном центре Всероссийского общества глухих. С 1969 года работал художником–оформителем в художественно-промышленных мастерских Новосибирского отделения Художественного Фонда РСФСР. За добросовестный труд и качественное выполнение неоднократно награждался премиями и грамотами руководства СХР и Новосибирского ТПК. Стал известен как талантливый художник-плакатист, участник многочисленных областных, российских и международных выставок с 1960 года. Последние годы активно работал в станковой живописи и графике.

Безмолвные жанры пейзажа и натюрморта были любимыми, они лучше всего отражали его внутреннее мировосприятие. Пейзажи производят глубокое впечатление своим настроением острого переживания сиюминутности существования, крайней степенью понимания и любви, только деревья, поля и домики, в любую погоду и любое время. Эти работы и будут представлены на данной выставке.

Произведения В. П. Красильникова хранятся в коллекциях Новосибирского государственного художественного музея, Новосибирского государственного краеведческого музея, в частных собраниях Германии, США, Франции, Швейцарии.

Сайт

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.