Афиша  / 

Концерты  / 

"Марина Домашенко" (меццо-сопрано) (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 65

Архивное событие

На сцене Кемеровской филармонии состоится концерт нашей знаменитой землячки, оперной певицы Марины Домашенко в сопровождении фортепиано (Дмитрий Григорцевич).

Марина Домашенко - всемирно известное меццо-сопрано, одна из немногих российских исполнителей, которые сразу стали известны за рубежом.
Родилась в г. Кемерово. С отличием окончила Кемеровский институт искусств по специальностям пианист и дирижер оркестра, а затем вокальное отделение Екатеринбургской консерватории в классе Народной артистки России Светланы Зализняк.
В 1997 году стала победительницей  Международного оперного конкурса им. А. Дворжака (Чешская республика), а в 1999 году получила «Гран-при» на Первом Международном оперном конкурсе им. Д.Масини  в Италии.
В 2002 году в Филадельфии (США) Марина Домашенко была удостоена почетного звания  Оперная Дива. В 2006 году в Лос Анжелес (США) стала обладательницей высшей мировой музыкальной награды – премии «Грэмми» за лучшую оперную запись.
М. Домашенко исполнила практически все ведущие оперные партии, написанные для меццо-сопрано: это Кармен в одноименной опере Ж.Бизе, Далила в опере К. Сен-Санса «Самсон и Далила», Адальжиза в «Норме» В. Беллини, Шарлота в «Вертере» Ж. Массне, Любаша в «Царской невесте» Н. Римского-Корсакова, Ольга и Полина в «Евгении Онегине» и «Пиковой даме» П. Чайковского и другие.
В этих ролях прославленная артистка выступала на таких легендарных сценах как Метрополитен Опера, Вашингтонская национальная опера (США), Арена ди Верона (Италия), Берлинская государственная опера (Германия), Венская государственная опера (Австрия), Национальная опера Осло (Норвегия), Арена ди Кальяри (Италия), Опера Цюрих (Швейцария), Ковент-Гарден (Великобритания), Парижская национальная опера (Франция) и т. д.
Среди партнеров Марины Домашенко по сцене были П. Доминго, Е. Образцова, Д. Хворостовский, А. Нетребко, А. Бочелли, М. Гулегина, Р.Виллазон. Сотрудничала с дирижерами Е. Светлановым, Е. Колобовым, Д. Баренбоймом, К. Дэвисом, П. Доминго, Р. Шайи, Ю. Темиркановым и др.
Исполнительница приняла участие в записи около двух десятков видео- и аудиодисков по всему миру.

Дмитрий Григорцевич – Лауреат международных конкурсов в Португалии, Нидерландах, Австралии.
В 1991 году закончил Центральную музыкальную школу, в классе профессора А.А. Наседкина. В 1996 году закончил Московскую Государственную консерваторию в классе профессора Л.Н. Власенко, а в 1998 - аспирантуру при МГК, в классе профессора М.С. Воскресенского. Концертировал сольно, с оркестрами и в камерных составах в США, Австралии, Бельгии, Хорватии, Китае, Португалии, России. Проводил мастер-классы в России, Австралии и Хорватии. 
Доцент Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского по классу фортепиано.

Концерт будет состоять из двух отделений с антрактом
В программе русская и зарубежная классика (19 век)
 
Вокальная партия – Марина Домашенко (меццо-сопрано)
Партия фортепиано – Дмитрий Григорцевич

Приблизительная продолжительность – 1 час 40 минут, в 2-х отделениях с антрактом

Концерт обслуживает звукорежиссер филармонии

6+                            

Дата: 24 марта, пятница, 19:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 800-1000

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.