Афиша  / 

Концерты  / 

"Русская гитарная музыка" Евгений Финкельштейн (классическая гитара, Москва) (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 97

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Приглашаем на вечер гитарной музыки Евгения Финкельштейна, общепризнанного выдающегося российского гитариста, лауреата международных конкурсов, профессора Государственной классической академии им. Маймонида.

Зарубежная пресса пишет о нем:
«Финкельштейн соединяет блестящую виртуозность с точным, любовно выверенным искусством интерпретации. Это была совершенная музыка…».  Westfalen Post (Германия)
«Евгений Финкельштейн очаровал зал своим мощным сочным звуком, безукоризненной техникой. Отлично владея инструментом, он смог передать тончайшие нюансы музыкального мира композитора. Безусловно, это звезда на музыкальном небосводе России». «Эхо Литвы».
«Музыкант создавал звуковые полотна, картины, где каждая пьеса воспринималась как новый рисунок». Oberbayerisches Volksblatt

Выступления Евгения Финкельштейна отличает необыкновенная красота звука, тонкость и выразительная сила, изысканность репертуара. Он выступает с сольными концертами в лучших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Урала, Дальнего Востока, Австрии, Германии, Великобритании и других городов России и Европы: «Концертхаус» в Вене, «Гастайг» в Мюнхене, зал Мадридской королевской консерватории, Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Большой зал государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, «Холивэл музикхолл» в Оксфорде, Московский Международный Дом Музыки и других.

С большим успехом в Малом зале московской государственной консерватории прошел концерт, в котором Евгений Финкельштейн и Юрий Башмет исполнили двойной концерт А. Вивальди Ре-минор для альта, гитары и струнных.

Немецкое музыкальное издательство «Акустик Музик рекордс» выпустило четыре диска Евгения Финкельштейна: первый − «Русская гитарная музыка», с произведениями современных отечественных композиторов-гитаристов, второй диск − «Соната», с музыкой И.С. Баха, С.Л. Вайса, Г. Муффата и М. Джулиани. Третий диск − «Lachrimae». В него вошли лютневые произведения Д. Доуленда, Р. де Визе, Д. Замбони в переложении для классической гитары Евгения Финкельштейна. Четвертый диск – « Le Baroque » с музыкой французских и немецких композиторов XVII – XVIII веков - М.Маре, А.Форкре, М. де Сент-Коломба, К.Ф.Абеля, написанной для виолы да гамба, впервые исполненной Евгением на классической гитаре.
Евгений Финкельштейн постоянно приглашается в жюри международных и всероссийских конкурсов: им. Александра Фраучи в Москве, «Виртуозы гитары» (Санкт-Петербург), в Никосии(Кипр), в Риге, Таллине и других.
Записи Евгения Финкельштейна звучат на радиостанции «Орфей», Баварском радио и телевидении, радиостанции «Культура», телеканале «Культура», федеральном телевидении Южной Кореи, радио «Сити FM». Во время своей концертной деятельности Евгений Финкельштейн дает мастер-классы в консерваториях России и за рубежом.
В настоящее время Евгений Финкельштейн выступает с концертами по России, Германии, Франции, Чехии, Великобритании, Австрии, Испании, Южной Корее, Кипре, Китае, Украине, Латвии, Литве, Эстонии, Беларуси и другим странам.

В программе концерта: 

I отделение «Обработки русских народных песен разных времен»
И. Ляхов «Позарастали стежки дорожки»
В. Морков  «За горами, за долами»
Е. Финкельштейн «Черный ворон»
С. Руднев «Как на дубчике два голубчика»
                 «Со вечора до полуночи»
                 «Липа вековая»
                   
II отделение «Русская гитарная музыка»
Н. Александров   Две экзерциции
В. Шебалин  Прелюдия, «Раздумье», «Плясовая»
Ю. Финкельштейн   Три вальса
Н. Кошкин пьесы из цикла «С Днем Рождения»:
Баллада
Полька
Прелюдия
Танец
Свадебный вальс

Исполнитель:
Евгений Финкельштейн (классическая гитара, Москва)
Музыковед - Ирина Шелухина.

Возрастное ограничение: 6+

Дата: 11 марта, понедельник, 18:30

Зал: Органный зал

Стоимость билета: 300-500

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.