Афиша  / 

Выставки  / 

"Выставка пауков" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 150

Архивное событие

Телефоны для справок75-15-45

Не такие уж пауки и страшные! Теперь в отделе природы Кемеровского областного краеведческого музея (пр. Советский, 55) у Вас есть отличный шанс убедиться в этом и избавиться от арахнофобии на необычной «живой» выставке страшно красивых и ужасающе привлекательных пауков-птицеедов, которая начала работу с декабря 2016 года.

Милые глаза, пушистые лапки, невероятные способности выживать и охотиться - всё это делает их поистине уникальными существами планеты. Примечательно, что птицееды являются одними из старейших обитателей нашей планеты. Кроме того, пауки-птицееды являются самыми большими пауками в мире.  

Вы можете воочию увидеть в одном месте более 16 видов пауков-птицеедов, невероятных расцветок и размеров из разных уголков мира. В музее представлены как популярные, так и редкие особи, среди которых: самый редкий в мире - Гутинский сапфировый паук-птицеед (Poecilotheria metallica); один из самых красивых и эффектных пауков - Гваделупский паук-птицеед (Avicularia versicolor); Сине-зеленый паук-птицеед (Chromatopelma cyaneopubescens); один из крупнейших пауков мира - Лошадиный паук-птицеед (Lasiodora parahybana) и многие другие особи.

Вы не только познакомитесь с разнообразием паукообразных, но также узнаете много интересных фактов об образе жизни пауков, их происхождении, ареале распространения, характере, об удивительных особенностях их поведения и важной роли в естественном мире.

Все желающие получат возможность поучаствовать в кормлении пауков и понаблюдать за их охотничьим поведением. Рассмотреть этот завораживающий процесс с близкого расстояния позволяют специальные закрытые подсвеченные террариумы, выполненные по индивидуальному заказу для своих экзотических жителей.

Одновременно на выставке самым смелым посетителям предоставлена возможность не просто сфотографировать экспонаты, а потрогать пауков руками, чтобы можно было познакомиться с этими удивительными существами в непосредственной близости.

По завершении экскурсии каждый желающий может принять участие в завораживающем творческом процессе по созданию новогодней игрушки в виде тропического паука.

75-15-45

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.