Афиша  / 

События  / 

«Живая библиотека» 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 164

Архивное событие

«Живая Библиотека» — это международный проект, посвященный разнообразию в обществе и направленный на преодоление социальных предрассудков.

Проект «Живая Библиотека» появился в 2000 году, и с тех пор проводится в более чем 50 странах мира, включая США, Францию, Японию, Англию, Бразилию, Сингапур и Канаду. В России проект появился недавно, но уже с успехом прошел в Новосибирске, Екатеринбурге и Москве.

Что такое Живая Библиотека?
Это проект, посвященный разнообразию в нашем обществе.

Представьте, что бок о бок с нами живут люди, с которыми мы не пересекаемся в обычной жизни. Они могут быть, например, уличными музыкантами, или автостопщиками, или учеными, или владельцами крупных бизнесов, могут иметь непривычную кому-то из нас ориентацию, цвет кожи или быть рожденными на другой стороне Планеты. Они могут не знать русского языка, но знать языки, которые мы вряд ли услышим в привычной жизни.

Однако эти люди живут с нами в одном городе, ходят по тем же самым улицам и пьют кофе в тех же кафе. Живая Библиотека — это проект, позволяющий нам всем познакомиться поближе.

А почему Библиотека?
Когда проект только зарождался в Дании, было решено, что людям проще общаться, если будут установлены правила. Как в библиотеке — нужно прийти, взять книгу, прочитать ее и вернуть. Книги Живой Библиотеки живые, а на «чтение» одной Книги дается 30 минут.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.