Афиша  / 

Спектакли  / 

"Призрак замка К." (8+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 98

Архивное событие

Это смешная история о серьезных вещах: о сострадании, об ответственности и предназначении. И о сути искусства. 
Начало ХХ века, Англия. В этих краях, окутанных седым туманом, еще сохранился дух аристократизма, рыцарства и романтизма – поэтического и (иногда) зловещего. А иногда и комичного. В окрестностях замка легенду о призраке знает каждый ребенок. Благородный лорд, убивший свою жену, несет наказание за содеянное: его дух обречен веками быть пленником в этих стенах. До тех пор, пока чистое юное создание не пожалеет его. Тогда раскаявшийся дух обретет покой, и расцветет сухое миндальное дерево. Вот только прагматичной до мозга костей семье американцев – новым владельцам замка – вся эта мистика кажется изрядной блажью. Они интересуются только тем, из чего можно извлечь выгоду. А впрочем… Может быть, и привидения продаются? 

Все это миф, который сочинил Оскар Уайльд – едва ли не самый ироничный писатель ХIХ века. Мы без труда можем узнать типажи людей, одержимых одной лишь прибылью. Нам легко увлечься дерзкими шалостями неуправляемых близнецов и поддаться обаянию их старшей сестры… Но что такое Призрак? Что кроется за этим персонажем-символом. Уальд не дал ответа, но рассыпал по тексту множество улик. 

В написанной специально для Кемеровского театра пьесе современного драматурга Аси Волошиной делается попытка разгадать и осмыслить эту тайну.

Автор произведения: Ася Волошина (по мотивам мифа, созданного О. Уайльдом)
Режиссёр-постановщик: Виталий Дьяченко
Жанр спектакля: спектакль для детей
Время спектакля: 11:00
Возрастная категория: 8+

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.