Афиша  / 

Выставки  / 

«Удивительный мир пауков» (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 184

Архивное событие

Телефоны для справок 75-22-45

С 21 августа по 2 октября 2016 года в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 55) работает одновременно пугающая и интригующая выставка «Удивительный мир пауков». Главными героями выставки станут живые пауки и скорпионы. 
На выставке представлено 40 видов пауков и скорпионов, среди которых можно будет увидеть самого большого паука в мире «Птицееда Голиафа» (Theraphosa blondi), «Гигантского Скорпиона» (Heterometrus spinifer), «Африканского толстохвостого скорпиона» (Parabuthus transvaalicus), «Пустынного волосатого скорпиона» (Hadrurus arizonensis). В двойном террариуме можно будет увидеть самого маленького паука выставки - каракурта или «Черную вдову» (Latrodectus mactans), который водится в Северной Америке и Средней Азии.
Подробные таблички, расположенные над каждым экспонатом, предоставят возможность узнать много нового об этих существах и их важной роли в естественном мире, в том числе об особенностях вида, ареале распространения, характере. 
Закрытые стеклянные подсвеченные террариумы обеспечивают безопасность и позволят осуществлять фото- и видео-съемку живых экспонатов на расстоянии 5-10 см. Каждый день, кроме понедельника и вторника, в 15.00 в отделе проводится лекция про пауков, после которой все желающие могут сфотографироваться с некоторыми эксклюзивными особями. 
Выставка предоставит посетителям неповторимую возможность стать ближе к таинственному миру пауков и скорпионов, подарит новые ощущения и незабываемые эмоции. 

Кемеровский областной краеведческий музей 
Отдел природы , пр.Советский, 55
8(3842) 75-22-45
Цена билета : Детский - 200 р. , Взрослый - 300 р.

Выставка работает 
вт-вск 10.00-19.00 
пн-выходной, 
пт - с 10.00 до 17.00

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.