Афиша  / 

Выставки  / 

Виртуальная экспозиция "Телескоп в прошлое" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 224

Архивное событие

Телефоны для справок45-46-46

Музей-заповедник "Красная Горка" создан на территории бывшего рудника, где сохранился уникальный комплекс памятников горнопромышленного наследия, связанный с начальным периодом развития угольной промышленности Сибири.  

В настоящее время тенденция развития музея связана с  актуализацией угля – бренда Кемеровской области – в качестве символического ресурса территории.
В связи со сложностью музеефикации отдельных памятников и создания целостного образа территории в последние годы реализован ряд проектов, направленных на актуализацию наследия посредством современных технических средств и новых технологий. В этом музей позиционирует себя как площадку для отработки инновационных музейных технологий, отвечающих современным запросам посетителей.
Целью данного проекта является введение  в экскурсионные маршруты тех памятников, которые находятся в визуальной доступности с территории музея, расположенного на крутом берегу реки. Основная часть наиболее  ценных промышленных памятников находится внизу у воды и на противоположном берегу.  Идея проекта заключается в том, чтобы соединить  визуальное восприятие памятников с виртуальной экспозицией в форме телескопа,  установленного на смотровой площадке. Телескоп должен сыграть роль "машины времени", которая позволит увидеть и ощутить сопричастность историческим событиям, благодаря которым создавался углепромышленный комплекс в Кемерово и развивался город.

Расписание работы музея:
 
Музей работает с 10-00 до 17-30. 

Продажа билетов на экскурсии прекращается за 30 минут до закрытия музея.

Последняя пятница месяца – санитарный день.
Последняя среда месяца – бесплатное посещение

Сайт.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.