Афиша  / 

Спорт  / 

"Соревнования GT4 и RDS Сибирь"! (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 173

Архивное событие

Junior MotoCup (JMC) – это мотоциклетное соревнование, являющееся «младшим братом» Stock Open. Чуть менее опытные пилоты, не такие мощные мотоциклы, но все равно это непредсказуемый массовый старт и тактическая борьба.

Stock Open – это чемпионат Сибири по шоссейно-кольцевым гонкам, где на старте располагаются специально подготовленные мотоциклы, которыми управляют пилоты из разных регионов нашей страны. Начинается все с массового старта, затем все определяет профессионализм и опыт гонщика, степень подготовленности спортбайка и, конечно, тактическая борьба. Главная задача – приехать первым.

GT4 – это автомобильное соревнование по шоссейно-кольцевым гонкам. Специально подготовленные автомобили, порой полностью не приспособленные для езды по городу, съезжаются на соревнования зачастую на автовозах и прицепах. Участвуют в GT4 профессиональные пилоты из разных регионов нашей страны. Сама гонка состоит из нескольких заездов, в каждом из которых есть впечатляющий массовый старт и серьезная тактическая борьба. Главная задача – приехать первым.

Russian Drift Series Сибирь (RDS Сибирь) – это автомобильное соревнование по дрифту. Специально подготовленные автомобили, порой полностью не приспособленные для езды по городу, съезжаются на соревнования зачастую на автовозах и прицепах. Участвуют в RDS профессиональные пилоты из разных регионов нашей страны. В дрифте задачей пилотов является прохождение части трека (конфигурации) с намеренным срывом задней оси, в управляемом заносе, на максимально возможной для удержания на трассе скорости. Главной изюминкой соревнования является парный дрифт, когда пилоты должны ехать буквально в нескольких сантиметрах друг от друга, находясь при этом в управляемом заносе.

Расписание. 16 июля:
- 11.10 - Практика GT4.
- 11.45 - Практика и квалификация JMC.
- 12.30 - Практика и квалификация Stock Open.
- 13.05 - Квалификация GT4.
- 13.55 - Практика RDS Сибирь.
- 15.15 - Соревнование Stock Open.
- 15.45 - Соревнование JMC.
- 16.15 - Церемония награждения.
- 16.45 - Практика RDS Сибирь.
- 18.00 - Квалификация RDS Сибирь.

Расписание. 17 июля:
- 10.35 - Практика GT4.
- 11.05 - Практика RDS Сибирь.
- 12.00 - Открытие соревнований. Процедура Грид.
- 12.40 - Первая гонка GT4.
- 13.05 - Свободное время.
- 14.00 - Вторая гонка GT4.
- 14.30 - Парад участников RDS Сибирь.
- 15.10 - Соревнование RDS Сибирь.
- 17.30 - Церемония награждения.
- 17.50 - Автограф-сессия.

Встреча ВКонтакте

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.