Афиша  / 

Спектакли  / 

Добро в Театре! (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 76

Архивное событие

В рамках «Весенней недели добра» 22 апреля в 12.00 в Театре для детей и молодёжи (Арочная, 37) состоится благотворительный спектакль для детей из детских домов  В.Медведев «Баранкин, будь человеком!», а 26 апреля в 18.30 благотворительный спектакль для фонда «Счастье детям» «Папа» (по реальным историям артистов театра о своих Папах).

Кемеровское местное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Администрацией города Кемерово и Театром для детей и молодежи в рамках акции «Весенняя неделя добра» и приоритетного партийного проекта «России важен каждый ребенок» проводит благотворительный спектакль «Баранкин, будь человеком!» (В.Медведев) для детей из детских домов города Кемерово.

Веселую, добрую и мудрую историю про мальчишку Юру Баранкина, который с помощью волшебного заклинания превращается то в воробья, то в бабочку, то в муравья, знали и любили наши родители, и даже бабушки и дедушки, когда были детьми.

         Теперь она «оживает» и в нашем спектакле. А зритель вместе с героями попадает в невероятный фантасмагорический мир, в котором реализуется мечта, чуть ли не каждого ребенка – превратиться в кого-нибудь и «пожить» в чужой шкуре, а в результате всех превращений – понять как трудно, но вместе с тем как здорово быть человеком.

С благотворительным фондом «Счастье детям» Кемеровский Театр для детей и молодёжи связывает долгая крепкая дружба. Театр много раз принимал участия в самых различных акциях фонда, играл спектакли, все деньги от которых перечислялись на лечение детей. И в этот раз все собранные средства от продажи билетов пойдут на лечение Золотухина Кирилла (15лет, г.Новокузнецк) с диагнозом ДЦП. Кирилл мечтает о коляске с электроприводом, которая позволит передвигаться с максимальным комфортом и быть более самостоятельным. Зрителей ждёт спектакль-парадокс, в котором есть живое человеческое слово: трогательные, грустные, смешные, но в то же время живые, яркие, чувственные истории из жизни. Это истории, которые произошли на соседней улице, в соседнем доме, в соседней квартире. Перед началом спектакля все зрители смогут принять участие в беспроигрышной благотворительной лотерее Фонда и получить приятный подарок.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.