Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка «Солнечная палитра Крыма» (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 140

Архивное событие

Телефоны для справок36-33-42

17 марта 2016 года в 17.00 в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Фёдорова состоится торжественное открытие выставки «Солнечная палитра Крыма» заслуженного художника России Василия Петровича Кравчука.

Василий Петрович Кравчук - признанный кемеровский график  создал серию работ «Солнечная палитра Крыма», которую составили пейзажные гуаши и пастель, под впечатлением от своего недавнего путешествия по Южному берегу Крыма.

Вне политических и идеологических подтекстов созданы эти сочные, яркие работы. Лишь всеобъемлющая Красота с большой буквы запечатлена в 60 произведениях мастера.

В.П. Кравчук – заядлый путешественник, странствующий по миру. Из многочисленных своих поездок по свету: Индия и Китай, Франция, Греция и Испания, Голландия, Германия, Австрия, Польша и даже Мексика – привозит он сотни и сотни эскизов и набросков. Путешествуя, он не расстаётся никогда с карманными набросками, пастельными мелками, цветными карандашиками.

Итог каждой поездки – выставка, по следам которой издаётся миниатюрный альбом или восхитительная по оформлению книжка-малютка. И эта триада: путешествие, выставка, альбом  – исключительно формат Василия Кравчука.

Василий Петрович Кравчук -  тонкий и романтичный художник, родом с Украины.  К каждой из своих работ он  подобрал звенящие стихи о Крыме. И как же гармонично легло на рисунок Кравчука поэтическое слово Пушкина, Лермонтова и Бунина, Леси Украинки и Тараса Шевченко!

Василий Петрович издал одноимённый миниатюрный альбом, куда вошли 60 графических листов всех работ, составивших экспозицию выставки. И в произведениях этих образ земли – величавой, полуденной, древней и прекрасной –  запечатлён мастером с любовью и вдохновением.

Выставка будет работать до 30 апреля по адресу: ул. Дзержинского, 19.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.