Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка «Мир бабочек» (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 167

Архивное событие

Телефоны для справок75-22-45

Выставка «Мир бабочек»

В Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 55) работает выставка «Мир бабочек». Выставка состоит из двух разделов: павильона для обитания живых бабочек и коллекции экзотических насекомых из фондов музея.

В музее оборудован специальный павильон (инсектарий) площадью 12 м2, в котором размещены куколки тропических бабочек. В морозные зимние дни посетителям представится уникальная возможность войти в павильон с порхающими бабочками, сделать селфи с крылатыми красавицами и, самое главное, наблюдать необыкновенное таинство природы – превращение куколки в бабочку.

Коллекция представляет различные виды насекомых и паукообразных: бабочки, жуки, палочники, стрекозы, осы, цикады, пауки. Уникальные виды, представленные на выставке, обитают в различных уголках земли – Европе, Африке, Южной Америке, Юго-Восточной и Центральной Азии, России. Коллекцию насекомых в 2009 г. передал музею А.К. Иванов – житель города Кемерово, увлеченный сбором редких экзотических членистоногих. Она признана одной из лучших за Уралом.

На выставке работает «ресторан для бабочек», где все желающие покормят крылатых красавиц медовым сиропом и свежим апельсиновым соком.

В музейной лаборатории посетители подробно рассмотрят насекомых под микроскопом и узнают о строении крыла бабочки. Гости музея изготовят экзотический подарок своими руками в технике лепидомозаика.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.