Афиша  / 

Спектакли  / 

"Дон Сезар де Базан" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 220

Архивное событие

Либретто Валентина Валового по пьесе Ф. Дюмануара и А. Деннери «Испанский дворянин»
Режиссёр-постановщик – засл. деят. искусств РФ Владимир Подгородинский
Дирижёр-постановщик – засл. работник культуры РФ Владимир Хвилько
Художник-постановщик – засл. художник Украины Станислав Зайцев
Художник по костюмам – Елена Лесникова
Балетмейстер-постановщик – Юрий Писаревский
Хормейстеры – Нина Степанова, поч. работник культуры Кузбасса Нелли Факторович


     Французская комедия из испанской жизни, появившаяся на свет в 1843 году, быстро завоевала популярность и ставилась широко на многих сценах мира. Совсем недавно комедия обрела еще одну, музыкальную версию. Мюзикл Е. Ульяновского поставлен петербургским режиссёром, засл. деят. иск. РФ Владимиром Подгородинским и с успехом идёт на сцене нашего театра уже более десяти.
     Французское изящество и галантность в соединении с испанским темпераментом и страстью становятся движущей силой спектакля. Любовь как предмет торга или вопрос жизни и смерти. Молодой дворянин Сезар де Базан по натуре широк и бесшабашен, в бурной своей жизни он быстро промотал целое состояние, доставшееся ему по наследству, и вынужден скрываться от кредиторов. Но у него горячее благородное сердце, поэтому он всегда готов прийти на помощь, даже перед самой своей казнью отдать последнее, что у него осталось - титулованное имя.
     Спектакль этот - весёлое, яркое, темпераментное зрелище с вполне счастливым финалом. Даже король в конце концов должен признать победу за Сезаром, оценив его благородство, преданность и искренность. В главной роли впервые выступит молодой артист Вячеслав Соболев, который уже успел завоевать внимание и симпатии зрителей исполнением основных ролей в спектаклях театра «Алые паруса» (Грей), «Страсти святого Микаэля» (Микаэль), «Сильва» (Эдвин).

Премьера состоялась 10 октября 2003 г.
Продолжительность спектакля - 2 ч. 05 мин.
Цена билета от 200 до 600 рублей.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.