Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка «Марк Шагал. La Bible». (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 182

Архивное событие

С 7 сентября в Доме художников (Кемерово, ул. Дзержинского, 6) начинает работу выставка «Марк Шагал. La Bible».

На выставке будет представлено около 60-ти литографий, иллюстрирующих события Ветхого Завета.

Марк Шагал, еврей по национальности, рожденный в Российской империи и проживший большую часть жизни во Франции, является художником, талант которого не вписывается в рамки национальности, и даже направления.

Важнейшее место в творчестве Шагала занимают его иллюстрации к Библии. Художник, находивший в Библии главный источник вдохновения, прошел долгий путь становления, прежде чем создал работы, иллюстрирующие Священное Писание.

На выставке будут представлены 40 литографий, иллюстрирующие Библию и 12 литографий из серии работ Шагала «Окна Иерусалима». Иллюстрации к Библии художник начал создавать в 30-е годы, а закончил уже после второй мировой войны.

Специально для создания данной серии работ Шагал овладел техникой литографии. Работы серии «Окна Иерусалима» являются эскизами витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме.Работы нашего великого соотечественника нечасто выставляются в России, и считанные музеи имеют в своей коллекции подлинные произведения Марка Шагала. 

Посетителям предоставится уникальная возможность погрузиться в необыкновенный мир, созданный яркими многоцветными литографиями и дополненный тонко подобранной музыкой.

Работы будут сопровождаться библейскими текстами, описывающими каждый конкретный сюжет, что позволит не только получить новые впечатления и эмоции, но также и узнать много нового о творчестве художника и его восприятии Священного Писания.

Выставка будет работать до 11 ноября 2015 года с 10 до 19 час. (ежедневно) по адресу: ул.Дзержинского, 6.

Тел.: (3842) 75-07-88.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.