Афиша  / 

Концерты  / 

Росарио Джулиани-джаз (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 106

Архивное событие

О безграничном таланте одного из самых лучших джазовых саксофонистов мира Giulian  Rosario  (Росарио Джулиани) говорит множество статей известных музыкальных  изданий, в которых превозносится его незаурядный талант и блистательное исполнение.

"Альбом «More than ever» - лучший альбом, который Giuliani сделал пока. Его музыкальная комбинация европейского романтизма и американской джазовой суровости делает его диск очень стоящим слушанием."

(Paul Olson, об альбоме «More than ever»)

"Какой диск! Итальянский саксофонист нам уже показал огромный талант на своих первых двух записях, но он возвращается вновь в совсем новом проекте. Тонкий Jean-Michel Pilc на пианино, приятный и неистовый Remi Vignolo на контрабасе, экс-ударник Prysm, Benjamin Henocq, а также Richard Galliano на аккордеоне действительно соответствуют вполне состоявшейся музыке. Исключительно!"

(Об альбоме Rosario Giuliani, "More than ever", газета l'indépendant)

"Rosario Giuliani  доказывает блестящую зрелость и обещает надолго занять место первого плана в Пантеоне мира джаза. "

(Christian Delvoye, Le sacre de l'alto, Lyoncapitale)

"Росарио Джулиани? Его пыл и романтизм делают его одним из самых сильных саксофонистов мировой сцены."

(Об альбоме "Mr. Dodo", l'indépendant)

Росарио Джулиани родился в Terracina (Италия) в 1967 году. В двенадцатилетнем возрасте он услышал метра джаза саксофониста Чарли Паркера. Не устояв перед красотой и мощью его игры, он через несколько лет закончил Консерваторию "L. Refice"  в Frosinone, получив максимально высокий выпускной балл.

Упорство, талант, укоренившаяся страсть ко всем типам музыки и большое техническое мастерство принесли Росарио на вершину европейской и международной джазовой сцены. Критики пишут о нем как об «истинном открытии», во Франции о "благословении".

Восторженные и триумфальные слова, используемые прессой, чтобы описать особенности игры Джиулиани, происходят непосредственно из-за специального звука, который он создает. С беспечностью он тянет из своего инструмента яркий, выражающий его стиль, звук, одновременно ослепительный, который естественно связывает его с великими саксофонистами, такими как Julian "Cannonball" Adderley, Art Pepper и John Coltrane.

Внушителен список его трофеев. В 1996 он выиграл приз Massimo Urbani, а год спустя его назвали "Лучшим солистом" в European Jazz Contest (Европейский Джазовый Конкурс)  в Бельгии. В году 2000 году народным голосованием он получил почести лучшего в конкурсе " Top Jazz категория "New Talent" (соревнование проведено знаменитым джазовым журналом «Musica Jazz magazine»).

Росарио Джулиани - чрезвычайно популярный музыкант на международной джазовой арене. Он совмещает заграничные гастроли с регулярными выступлениями на многочисленных фестивалях.

6+

Дата: 10 октября, суббота, 18:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 400-600

Билеты можно купить тут

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.