Афиша  / 

События  / 

Война и дети "Корчак" Музей Изо (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 70

Архивное событие


В рамках 70-летия Великой Победы, а также в теме выставок "Художники о войне" и "Великая Победа в памятниках истории и культуры", Кемеровский областной музей изобразительных искусств представляет серию редких фильмов разных десятилетий о судьбах детей в годы Второй Мировой войны "Война и дети":

4 мая, Анджей Вайда, "Корчак" (1990) 
(Польша, Германия, Великобритания)
http://www.kinopoisk.ru/film/66158/

Реальная история об известном педагоге Януше Корчаке, который руководил домом для еврейских сирот в Варшавском гетто. Несмотря на давление нацистов, доктор Корчак отказался оставить детей, даже ради своего спасения и погиб вместе с ними в концлагере Треблинка.

"Безусловно, «Корчак» — тяжелый фильм, в деталях обрисовывающий ужасы Варшавского гетто, но, поверьте, он стоит двух часов вашей жизни. Януш Корчак — вообще, один из очень немногих людей, знакомство с кем, пусть и, к сожалению, только заочное, по-настоящему облагораживает и вдохновляет. А еще — здорово отрезвляет, переворачивает наше представление о вере; напоминает о значении моральных ценностей. Так или иначе, думаю, вы будете благодарны за этот фильм его создателям"

В стоимость билета входит посещение выставки: 
дети, студенты, пенсионеры 100 р.
взрослый 150 р.
Местоположение:
Музей Изо, Советский пр. 48, Кемерово

Начало: 4 мая в 15:00
Встреча ВКонтакте

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.