Афиша  / 

Спектакли  / 

"Севастопольский вальс". (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 196

Архивное событие

Телефоны для справок348-348

Либретто Елены Гальпериной и Юлия Анненкова
Режиссёр-постановщик – засл. деят. Искусств РФ Владимир Подгородинский
Дирижёр-постановщик – засл. деят. искусств РФ Валерий Ермошкин
Художник-постановщик – засл. художник Украины Станислав Зайцев
Художник по костюмам – Елена Лесникова
Балетмейстер-постановщик – Юрий Писаревский
Хормейстер – Нина Степанова


    Легендарный Севастополь! Город-герой! Он овеян славой, знаменит великими подвигами людей, их стойкостью и мужеством. Об этом оперетта К. Листова «Севастопольский вальс». Но и не только. Композитор придал героико-романтическую окраску своему произведению.  Его герои не только храбро сражаются на одном из сложнейших участков обороны города, но им не чужда романтика искренних чувств, они умеют беззаветно любить и крепко дружить. Спектакль разделён на две чести: первое действие - бой за Инкерманские высоты, во втором герои встречаются вскоре после войны на знаменитом Приморском бульваре, где многое выясняется и становится на свои места в их отношениях.
     Жизненная достоверность характеров, сочетание патетики и юмора, мелодичность и музыкальная выразительность сделали «Севастопольский вальс» одной из лучших советских оперетт. Её мелодии звучали повсюду,  будоражили людские сердца своей искренностью и проникновенностью. И сегодня знаменитый вальс из этой оперетты у многих на слуху.
     Спектакль ставит известный режиссёр из Петербурга, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Подгородинский. В нём заняты и ведущие артисты театра и молодёжь.

Премьера спектакля 6, 7 мая 2015 года.
Продолжительность спектакля 2 ч.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.