Афиша  / 

События  / 

Фестиваль Фестивалей V. Лучшие короткометражные фильмы с самых известных российских фестивалей (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 97

Архивное событие

23 апреля с 17-00 до 22-00 в Театре для детей и молодежи г.Кемерово (Арочная, 37) пройдет уже 5 по счету «Фестиваль Фестивалей». Кемеровчане вновь смогут посмотреть лучшие короткометражные фильмы с самых известных российских фестивалей: «ПРОвзгляд», «Молибденовый лопух», «КиноШок», «Лучезарный ангел», «Мультиматограф», «Видение»). И конечно по традиции будет музыкальный блок, в этот раз на сцене выступит молодая кемеровская команда «Call Me Darth», а хэдлайнерами станут уже известные не только в Сибири группа «Бумажные тигры» из г.Томска. На «ФФ» состоится эксклюзивный показ полнометражного фильма «Осторожно, каникулы», снятого новосибирскими кинематографистами. В этом году на «ФФ» впервые будет работать вторая площадка, где пройдут различные презентации, творческие встречи с режиссерами и создателями фильмов, тележурналистами.

Мероприятие проводится при поддержке Росмолодежи, департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, отдела молодежной политики г. Кемерово, Молодежного центра СК РФ.

Программа ФФ:

Большой зал
17-00 Киноблок
19-15 Call Me Darth
          Бумажные тигры
20-40 Эксклюзивный показ фильма «Осторожно, каникулы» (г.Новосибирск)

Холл
Первый открытый чемпионат в г.Кемерово по игре «Угадай фильм»

Выездной эфир "Radio Why Not"
Кастинг актеров на фильм «Лес мертвых»


Арт-площадка

17-00 Презентация фильма: «Лес мертвых»
17-30 «СтихИя в прозе»

18-15 Программа «Телекинез» - о кинопрокате в Кемерово.

19-00 Питчинг сценариев «Жизнь – это чудо!»

19-45 Встреча с творческой группой фильма
«Осторожно, каникулы»

20-30 Киноблок
 

Фестивали

1) «ПРОвзгляд» (г.Череповец)

Кинофестиваль уже занял значимое место в пантеоне российских смотров короткометражного кино и является идеальным примером сочетания авторского и зрительского кинематографа. По участию в ФФ "ПРОвзгляд" уже является одним из ветеранов. Мы представляем его программы практически с самого начала существования проекта. http://провзгляд.рф/festival

2) «Молибденовый лопух» (г.Гурьевск)

Наши близкие и верные друзья - гурьевский фестиваль "Молибденовый лопух", естественно и в этом году станет полноправным участником кинопоказа ФФ. Но зрителей ожидает настоящий сюрприз! В этом году самый народный фестиваль России представил очень концептуальную и можно даже сказать арт-хаусную программу! http://www.molibdenovyj-lopuh.ru/

3) «КиноШок» (г.Анапа)

Один из самых известных фестивалей на территории бывшего СССР. Зрители «ФФ» смогут увидеть победителя 2014 года – яркую, шокирующую ленту «Свин кастрат».

http://www.kinoshock.ru/rus/main/

4) «Мультиматограф» (г.Вологда)

Один из самых интересных и насыщенных фестивалей в России - это безусловно "Мультиматограф". Проходит он в Вологде и ему в этом году 10 лет! Мастер-классы, незабываемые шоу и просто шикарная программа каждый год - вот что такое "Мультиматограф". Киновечер ФФ вновь покажет самые лучшие картины прошлого года фестиваля "Мультиматограф"! http://www.multimatograf.ru/

5) «Видение» (г.Кемерово)

 В этом году из за очень мощной кинопрограммы с нашего, кемеровского фестиваля зрители смогут увидеть лишь один фильм. Но зато они выберут его сами! В соцсетях идет активное голосование за то, какая картина из конкурса 2014 года будет представлять «Видение» на «ФФ» в этом году. http://videnie.o-go.ru/

6) «Лучезарный ангел» (г.Москва)

В программе нашего кинофорума в этом году впервые картины самого доброго и светлого фестиваля России "Лучезарный ангел"! Так что приходите и приобщайтесь к позитивному, сияющему, волшебному! "Лучезарный ангел" обещает - добра и света хватит всем. http://luchangela.ru/

Музыка

Хэдлайнеры этого года мягкие и атмосферные «Бумажные Тигры» из Томска (indie-pop, dream, post-punk), известные не только в Сибири. 

А откроет музыкальную часть синтетический квартет «Call Me Darth». Несмотря на довольно молодой возраст, ребята уже успели за последние несколько лет завоевать любовь зрителей (их дебют кстати состоялся так же на «ФФ» несколько лет назад), распасться, собраться вновь и планируют начать с «ФФ» опять покорять танцполы г.Кемерово!

Холл

- проведение выставки ломографии, в которой может принять участие любой желающий. Для этого надо отправить свои работы на e-mail pokazika@gmail.com. Обязательное условие: фотографии должны быть сделаны на пленку. Работы можно отправлять до 20 апреля.

- первое и до сих пор единственное в Кемерово интернет-радио «Radio Why Not» http://radiowhynot.ru/ будет радовать самыми актуальными музыкальными новинками, а так же планирует провести выездной эфир с участием зрителей и участников!

- «WokFox» уже ставшие известным гастрономическим брендом города Кемерово будут в ответе за желудки и хорошее сытое настроение всех пришедших.

- «Лес мёртвых» - именно так называется полнометражный фильм ужасов, который собираются снимать в Кемерово. Авторы сначала презентуют свою ленту и расскажут о планах её создания, а затем в течение всего вечера будут проводить кастинг на роли в фильме.

- Впервые в Кемерово в рамках ФФ пройдет Первый чемпионат по игре "Угадай фильм". 16 команд, по олимпийской системе разыграют звание Киноманов-Чемпионов. Победители получат призы от наших спонсоров и помощников!

АРТ-площадка

- Конкурс сценарных идей, объединенных тематикой "Жизнь-это чудо" проводится в рамках форума "Киностарт". 10 отобранных идей будут представлены на ФФ, все победители получат право на бесплатное участие в тренинге Матвея Епанчинцева, режиссера монтажа, руководителя Практической киношколы, преподавателя Московской школы кино. Сценарные заявки объемом не более 2 страниц А4 пока ещё можно высылать на электронный адрес: ribinja@mail.ru. В заявке необходимо отразить идею будущего фильма, синопсис, описать основных героев. Также в заявке указывается ФИ автора, возраст и контактный телефон. К заявке необходимо приложить мотивационное письмо (почему вы хотите снять данное кино).

- Набирающий популярность проект "СтихИя" будет представлен на ФФ. Причем в совершенно неожиданном качестве. У нас СтихИя будет в ...прозе! Актеры будут читать рассказы кинорежиссеров.

- создатель и ведущий кинопрограммы «Телекинеzz» Олег Цвингер, по совместительству человек, отвечающий за репертуар одного из кемеровских кинотеатров с отвагой и смелостью готовиться ответить на все, даже самые нелицеприятные вопросы по поводу кинорепертуара кемеровских кинотеатров и рассказать о подводных камнях его формирования. 

- Одно из самых важных и ожидаемых событий этого «Фестиваля Фестивалей» эксклюзивный показ полнометражного фильма «Осторожно, каникулы», снятого в г.Новосибирск. К тому же зрители смогут встретиться с создателями фильма. Перед показом авторы проведут презентацию своего творения и ответят на вопросы по теме: "Как снять полный метр не в столице".

Ждём всех на «Фестивале Фестивалей 5»!

Вход бесплатный.

Обращайтесь по вопросам аккредитации и получения информации:

Юлия Волкова 8-903-994-79-35

Кирилл Показий 8-961-735-97-92

Алексей Левин 8-905-900-55-11

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.