Афиша  / 

Выставки  / 

Палеоиллюстрации Андрея Атучина. Презентация художественного альбома «Картины прошлого Земли» (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 207

Архивное событие

С 15 апреля 2015 г. в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 55) работает выставка «Палеоиллюстрации Андрея Атучина».

Андрей Атучин - один из немногих художников, реконструировавший внешний облик динозавров, в том числе пситтакозавров сибирских. Основные приемы рисования  Андрей Атучин получил в Прокопьевской художественной школе № 8. В 2000 году он поступил на биологический факультет КемГУ, направление энтомологии, но параллельно продолжал изучать динозавров. В 2003 года автора пригласили иллюстрировать книгу британского писателя Дугала Диксона «Всемирная энциклопедия динозавров».

Работы Андрея Атучина опубликованы в различных русских и иностранных журналах, в том числе «National Geographic», «Охотничий двор», «Палеомир», «Вокруг света», а также являются частью экспозиций палеонтологических музеев России, США, Испании, Австралии. Андрей Атучин неоднократно одним из первых восстанавливал облик новых открытых и описанных видов, в том числе и пситтакозавра сибирского.

В феврале 2015 г. вышло в свет уникальное издание - художественный альбом «Картины прошлого Земли», издательство «Университетская книга», на страницах которого перед читателем раскрывается величие и великолепие древней Жизни на Земле.

Выставка «Палеоиллюстрации Андрея Атучина» представляет акварельные рисунки с изображением динозавров; альбом «Картины прошлого земли», в который вошло 160 иллюстраций, созданных за последние 10 лет ведущими современными российскими и украинскими художниками-анималистами; видеохроника творческих работ автора.

Во время работы выставки будут проводиться  мастер-классы от Андрея Атучина для начинающих художников «Как нарисовать динозавра». 

В стоимость билета входит городской научный квест "Ньютониум" и выставка "Вглубь времен за динозаврами"

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.