Афиша  / 

События  / 

Литературная планета детства (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 65

Архивное событие

С 1 по 7 апреля в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Арочная, 21а) пройдет Неделя детской книги«Литературная планета детства», посвященная Году литературы в России.

Кто сказал, что в библиотеке должно быть тихо? Только не в детской библиотеке и тем более не первого апреля! 1 апреля вся библиотека превратится в веселый островок смеха, юмора и позитива. В отделе детского чтения каждый может познакомиться и подружиться с настоящим попугаем, и прочесть ему вслух свою любимую сказку или стихотворение... Попугаи – замечательные слушатели, а у детей будет дополнительный стимул почитать вслух! В 12.00 в актовом зале библиотеки детей ждет праздник «Волшебство зажигает улыбки», открывающий Неделю детской книги.В гости к детям придет самая настоящая сказка, и каждый из них почувствует себя волшебником. Праздничное представление будет не только ярким и веселым, но и интерактивным: от дружных и активных действий участников будет зависеть судьба любимых детских книг.

Читателей библиотеки ждет не только общение с книгами, но и с их авторами. 2 апреля в 11.00 кузбасская писательница Вера Лаврина, автор сказок и научно-популярных книг по истории Кузбасса и Сибири, встретится со своими юными читателями.  Дети смогут задать Вере Леонидовне свои вопросы, поделиться с ней своими впечатлениями, а также с удовольствием узнать о новой книге «История Сибири». А 7 апреля Вера Лаврина встретится с юными читателями библиотек Тяжинского района.

6 апреля в 12.00 состоится виртуальная встреча с популярными писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак. Книги этих авторов не раз становились лауреатами престижных премий, но главное, что они любимы подростками, так как написаны легким увлекательным языком, лишены излишней назидательности и затрагивают проблемы, понятные современникам.

Продолжается реализация проекта «Двенадцать месяцев – круглый год». 7 апреля в Литературном зале библиотеки открывается второй сезон, посвященный Великой Отечественной войне. Состоится интерактивная экскурсия по выставке«Четыре года славы и потерь». Все желающие смогут поучаствовать в памятной акции к 70-летию Великой Победы и сделать свой собственный журавлик-оригами «На крыльях памяти» с пожеланиями мира и добра.

Неделя детской книги в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношествастанет яркой и  удивительной неделей встреч и общения с книгой.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.