Афиша  / 

Концерты  / 

Смысловые Галлюцинации. Концертный тур Брат 2 (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 177

Архивное событие

Телефоны для справок8913-403-63-09, 28-93-39

СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ. КОНЦЕРТНЫЙ ТУР «БРАТ 2».
Группа «Смысловые Галлюцинации» отправляется в традиционный весенний тур по городам Сибири и Дальнего Востока. В этом году название всему туру задал культовый фильм 2000-ных «Брат 2», которому в этом году исполняется 15 лет.
Билеты можно купить на сайте тут и в рок-кафе "Zeppelin"!
Сергей Бобунец, лидер группы: Я помню незабываемое ощущение, когда мы сидели и смотрели фильм «Брат 2» в Пушкинском. Я аж вцепился в кресло, я так переживал, потому что такой важный был момент для меня. Когда фильм закончился, я был счастлив, понимая, что этот фильм войдет в историю. Так и получилось. 

Олег Гененфельд, директор группы, соавтор текста песни «Вечно молодой»: Удивительное дело, но мы практически до последнего не знали о том, что наши песни рассматриваются Алексеем Балабановым для фильма. Нам сообщили об этом за пару недель до премьеры и заодно пригласили нас в Пушкинский на первый просмотр. Мы понятия не имели, как именно песня подаётся в фильме и в каком объёме, переживали за то, чтобы сам фильм оказался хорошим и интересным. И вот, если кто-то бывает просыпается знаменитым, то мы с Бубой примерно с тем же ощущением вышли из кинотеатра – нас распирало от крутости! Не нашей крутости, а крутости момента, крутого поворота в нашей судьбе, потому что это сразу было понятно. Случилось чудо – наша песня стала главным треком главного фильма о главном начала 2000х. 

Группа «Смысловые Галлюцинации» была образована в Свердловске (сейчас – Екатеринбург) в августе 1989 года. Вскоре, молодых музыкантов приняли в легендарный Свердловский рок-клуб (к слову, «СГ» стали последней группой, принятой в это сообщество). По-настоящему популярными «Смысловые Галлюцинации» стали в 1999 году, когда композиция «Розовые очки» впервые попала в эфир федеральных радиостанций. А в 2000-м песня «Вечно молодой» оказалась в саундтреке фильма Алексея Балабанова «Брат-2». Трек мгновенно стал гимном поколения и одной из главных песен новой волны российской рок-культуры. 

Сергей Бобунец: Когда эта песня только появилась в конце прошлого века, я сформулировал для себя, что «Вечно молодой» - это некое оправдание существования моего поколения, разорванного девяностыми. И до сих пор мои ровесники, да и другие поколения тоже, примеряют её на себя и говорят мне после каждого концерта: это же про меня!..)

Фильм уральского режиссера Алексея Балабанова стал знаковым для уральской группы. В знак уважения и благодарности картине и людям, которые занимались ее созданием, «СГ» решили посвятить концертный тур этого года именно фильму «Брат-2», отметив таким образом его 15-летие.

Олег Гененфельд, директор группы, соавтор текста песни «Вечно молодой»: Своим туром, посвящённым «Брату-2», мы ещё раз выражаем признательность создателям фильма, некоторых из которых, к сожалению, уже нет в живых, кинокомпании СТВ, продюсеру Сергею Сельянову. Мы искренне рады сказать «спасибо» фильму, который стал для нас стартовой площадкой, а для множества людей – самым важным фильмом в жизни, большим ответом на вечный вопрос – кто мы и зачем мы здесь?

Несмотря на прошедшие 15 лет, участники коллектива уверены, что по сей день этот фильм актуален.

Встреча ВКонтакте

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.