Афиша  / 

Выставки  / 

Варвара Павлова и Дмитрий Куриленко. Выставка молодого искусства (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 211

Архивное событие

Телефоны для справок89609345775

Частная галерея современного искусства на Притомской Набережной открывает проект, посвященный молодым художникам Сибири. Тем, для которых нет границ и условностей. Кто делает свое искусство и смело являет себя миру. Тем, кто создает, потому что иначе просто не может.

У галереи уже есть своя творческая история – здесь состоялось немало выставок, лекций и показов. Но с этого проекта мы начинаем работать в новом формате – как стартовая площадка для молодых художников, имеющих свое оригинальное видение и чувствование, для смелых экспериментаторов и исследователей арт-пространства. Мы ставим перед собой задачу открывать новые имена и рассказывать о них, потому что уверены: у нас есть талантливые художники, и их нужно поддерживать.

Первая выставка проекта объединила два разных художественных мира – одновременно строгую и наполненную необъяснимым волшебством графику Варвары Павловой и беспокойные, пульсирующие цветом картины Дмитрия Куриленко.

Варвара Павлова, г. Кемерово

Художник-график, свой стиль определяет как неосюрреализм. Ученица Станислава Атучина (Екатеринбург). Первая выставка состоялась в Кемерово в 2013 году под кураторством регионального отделения Красного креста. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Тренер и инструктор по верховой езде конно-спортивного клуба «Ритм». Инструктор по иппотерапии, организатор турниров по конному спорту, конно-спортивныхфестивалей для детей с ограниченными возможностями.


Дмитрий Куриленко, г. Кемерово

Пишет маслом, работает в разных жанрах и техниках. Живописи обучался сам, рисует всю сознательную жизнь. Выставлялся в Кемеровском областном музее изобразительных искусств в 2011 году в рамках Региональной молодежной выставки «Движение».

Открытие выставки состоится 26 марта по адресу Притомская Набережная, 3а.

Сбор гостей в 20:00. Вход свободный.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.