Афиша  / 

Концерты  / 

Александр Гагарин. Пионер (18+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 119

Архивное событие

Бывает так, что все вокруг вдруг захлебывается в водовороте стремительных событий - многогранность мира становится невыносимой пыткой, скорость информации роет нам могилу, голова взрывается от ленты новостей, блеск стробоскопа нестерпимо слепит в глазах, и от шумного праздника на сердце лишь пустота. В такие моменты полезно остаться одному и посидеть немного в тишине наедине с самим собой. Нажать перезагрузку и настроиться на волну простоты. Отринуть сиюминутное и вспомнить о вечном. Вернуться к начертанному маршруту или найти новую путеводную звезду.

Примерно так, наверное, и появился на свет «Пионер» - сольный альбом лидера «Сансары» Саши Гагарина. 12 песен - предельно простых, тихих и искренних. Только голос и акустическая гитара. Ничего лишнего, только самое главное и важное, сказанное тет-а-тет, словно бы на ухо. Кристальная чистота и душевная теплота. Гладь воды и свет сердца.

Гагарин играет акустику, сколько себя помнит, но к удивлению впервые фиксирует ее на носителях, оставляя слепок на память. Сказать самые простые слова и взять самые нехитрые аккорды порой бывает труднее всего. Приходится долго и тщательно себя готовить, очищаться, настраивать внутренние камертоны...

«Пионер» - это одновременно возвращение к истокам и открытие новых горизонтов. Это и саундтрек к одноименному спектаклю Гагарина, премьера которого состоялась 19 декабря 2014 года в Екатеринбурге, и удивительный, самостоятельный живой организм - безусловный собрат «Розовой луны» Ника Дрейка, «Песен Вертинского» в исполнении БГ, «Bookends» Саймона и Гарфанкеля или любой другой великой акустической пластинки; каждый вспомнит свою.
Автор глубоко погружен в свой внутренний мир, но тут же, как герой своего спектакля, примеряет новые маски и образы. Гагарин любит представлять, как его песни могли бы звучать в исполнении других музыкантов. Немного фантазии, и «Редактор русского Vogue» окажется в репертуаре Kings of Convenience, «Воскресное письмо» уместно впишется в творчество Владимира Шахрина, а центральный номер пластинки «Флаги» идеально подойдет для фронтмена грузинской группы Mgzavrebi Гиги Дедаламазишвили. В реальности так и окажется.

«Пионер» - это бесконечный эксперимент, в своем минимализме и некоторой незавершенности это постоянныйвызов и непаханное поле творчества и восприятия как для автора, так и для слушателя. В нем все происходит впервые, и все из раза в раз повторяется. «Пионер» - это очень просто. Как все гениальное.
Встреча в ВК

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.