Афиша  / 

Спектакли  / 

Tovarisch курьер 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 193

Архивное событие

Телефоны для справок(3842) 36-79-68

«Товарищ курьер» - это история о дружбе двух ребят, один из которых русский беспризорник Володя, а другой американский мальчик Дэвид, вместе с родителями приехавший из Америки в Кузбасс в 20ее годы прошлого века. Да, да, в Кемерово, вернее тогда еще в Щегловске, существовала настоящая американская индустриальная колония! Среди поселенцев из Америки была и Рут Кеннел, автор истории, положенной в основу пьесы  В. Сухацкого «Товарищ курьер».

Несмотря на значительные успехи американских колонистов и улучшения жизни в городе, у поселенцев явно имелись враги, которые по-разному пытались помешать работе рудника. То паром перевернется, то странные люди появляются в лесу у рудника.. И только мальчишка-курьер и его американский друг начинают догадываться, кто во всем этом виноват..

История о «товарище курьере» имеет реальную основу. В спектакле зрители смогут впервые увидеть кадры кинохроники и фотографии тех времен и окунуться в атмосферу жизни нашего родного города Кемерово начала прошлого века, когда здесь на берегах Томи еще только всё начиналось..  

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.