Афиша  / 

Концерты  / 

Вечер гитарной музыки. Эрик Франсери (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 96

Архивное событие

Эрик Франсери начал обучаться музыке в 8-летнем возрасте, под руководством своего отца, известного французского музыканта и педагога – Марка Франсери. В детстве и юношестве он одновременно учился играть на двух инструментах - гитаре и фаготе. И на обоих – с прекрасным результатом. Эрик получил золотую медаль по классу гитары в Консерватории Тулузы и золотую медаль по классу фагота в Консерватории Лиона. В конечном счете, любовь к гитаре взяла верх, и именно ей Эрик решил посвятить свою карьеру исполнителя. 

И это был правильный выбор – в 20 лет, будучи учеником гитариста с мировым именем Александра Лагоя, он получил первый приз C.N.S.M. ПАРИЖА, затем последовали еще несколько побед в международных конкурсах: CARPENTRAS (1980), SASSARI (1982), «РАДИО – ФРАНЦИЯ» (1983). Сейчас Эрик Франсери – профессор Консерватории Вилербанн, один из самых известных французских исполнителей на классической гитаре.

Он постоянно гастролирует с сольными программами и как солист с оркестрами, дает мастер классы  по всему миру в Европе и от Японии до США  (США, Франция, Германия, Италия, Польша, Чехия, Дания, Сингапур...). А 2 декабря он выступит в Кемеровской филармонии. 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.