Афиша  / 

Спектакли  / 

«Брак по-американски» (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 171

Архивное событие

Пьеса Дмитрия Джусто и А. Густавсона
Режиссёр-постановщик – Юрий Чернышев
Дирижёр-постановщик – засл. работник культуры РФ
Владимир Хвилько
Сценография и костюмы – Елена Чех
Балетмейстер-постановщик – Юрий Писаревский
Хормейстеры – Нина Степанова,
поч. работник культуры Кузбасса Нелли Факторович

     «Брак по-американски» («Сорванец») из тех спектаклей в репертуаре Музыкального театра Кузбасса, которые называют кассовыми, т.е. зрительский успех этой постановки очевиден. Не случайно она оставалась на сцене театра более десяти лет, а исполнители главных ролей Анжелика Карпова и Вячеслав Штыпс снискали любовь и популярность, благодаря и этому спектаклю. Но пришло время -  и оба артиста покинули театр, а спектакль был остановлен на неопределённое время.

Три сезона длилась эта остановка. И вот «Брак по-американски» возвращается к зрителям. История настырной девчонки по имени Долли, озорной и неунывающей, умеющей добиваться своего даже в самых невероятных ситуациях, снова увлечёт зрителей в водоворот приключений. Она, чтобы привлечь к себе внимание возлюбленного, известного артиста, самовлюбленного франта, вечно окруженного толпой поклонниц, проявляет чудеса изобретательности и незаурядные актерские способности. И вот уже недоступная «звезда» Голливуда, несравненный Геральд Вильс,  у ног этой озорной и очаровательной проказницы. Лихо закрученная комедия положений, мастерски выстроенная режиссёром Юрием Чернышёвым, полна молодого задора, весёлых розыгрышей, искренности и обаяния.
     В главной роли выступит Константин Круглов, которому недавно присвоено звание «Почётный работник культуры Кузбасса», а его партнершами станут Анастасия Петрова и Светлана Мухтарума. В спектакле по-прежнему заняты заслуженные артисты России Ольга Павлова, Нина Ярова, Евгений Белов и  Константин Голубятников, артисты Эллина Александрова-Тельбух, Олег Брылёв, Борис Каширский, Александр Хвостенко. Возобновлённый спектакль стал премьерой для заслуженной артистки России Ольги Беловой, артистов Евгения Лихманова, недавних выпускников курса «Актёр музыкального театра» КемГУКИ Кристины Валишевской, Сергея Гнедя, Антона Грошева, Валентина Разукова, Михаила Сабелева.


Премьера состоялась 26 декабря 2001 года. 
Продолжительность спектакля: 2 ч. 10 мин.
Цена билета от 200 до 800 рублей.
 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.