Афиша  / 

События  / 

"Шахт-Арт" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 47

Архивное событие

В преддверии главного праздника Кузбасса – Дня шахтера и в рамках мероприятий в Год культуры в России, Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова организует 20 августа своеобразный артистический Арбат под названием «Шахт-Арт», который соберет на одной площадке художников, гримеров, артистов.

Сотрудники библиотеки проведут краеведческую викторину среди детей и взрослых на знание достопримечательностей города, связанных с шахтерским трудом, произведений о шахтерах и знание истории города и родного края. Участники викторины, правильно ответившие на вопросы, получат призы и сувениры.

У всех, кто посетит в этот день Шахт-Арт, будет возможность послушать задорные выступления коллективов художественной самодеятельности «Берегиня» и «Россия», которые исполнят песни о любви к своей родине, народные и патриотические композиции.

Гостей праздника ожидают выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства; выставка музыкальных инструментов; акция «Из рук в руки», где каждый сможет выбрать понравившуюся книгу и унести с собой домой. Также в программе аквагрим и портретирование – дружеский шарж или портрет совершенно точно поднимут вам настроение в этот летний день.

А в завершении праздника самые оригинальные поздравления и пожелания шахтерам и городу запустят в небо с воздушными шарами.

Мероприятие пройдет 20 августа с 15.00 до 17.00 на площади им. Волкова города Кемерово.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.