Афиша  / 

Выставки  / 

Трио-Экспозиция (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 143

Архивное событие

С 7 июля в ГУК КО «Доме Художников», ул. Дзержинского,6, в рамках Года культуры и туризма в Кузбассе, Международного года семьи, открылся выставочный проект «Трио-Экспозиция». На выставке будет представлена живопись семьи Панаркиных: Геннадия Ивановича – заслуженного художника России, его жены – Светланы Викторовны, их сыновей Ивана и Сергея. На выставке будут экспонироваться около 80 живописных  полотен художников. В экспозицию войдут пейзажи томских окрестностей, тематические композиции, натюрморты, которые позволяют нам убедиться в преемственности творческих традиций томских живописцев.

Геннадий Иванович Панаркин.

Заслуженный художник России. Живописец. Автор тематических композиций, пейзажей, портретов. Родился 11.01.1940 в Ново-Орске Оренбургской области. Учился в Нижне-Тагильском училище прикладных искусств (1960-1966) у Л.Г. Зудова, Т.Е. Коваленко, в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (1967-1973) у И.А. Серебряного, Б.В. Корнева. Участник выставок с 1970 (Ленинград), в том числе республиканских, зональных, областных. Член Союза художников России с 1980. 

Иван Геннадьевич Панаркин

Живописец. Автор пейзажей. Родился 9.02.1975 в Томске. Учился в ТГПУ (1993-1998) (отделение «Филология») и в ТГУ (ф-т международного управления) (1998-2003). Участник выставок с 1993 (Томск), в том числе зональных, областных и всероссийских (Москва, 2001).

Пейзажи Ивана Панаркина написаны по законам лирического стихотворения, где важны нюансы, световые оттенки. Иван пытается остановить прекрасные мгновения майского вечера или июльского знойного полдня, осеннего утра. Сибирский пейзаж из-под его кисти наполнен прозрачным воздухом, сиреневой или серо-жемчужной дымкой. 

Светлана Викторовна Панаркина

Живописец. Автор тематических композиций, натюрмортов, портретов. Натюрморты Светланы Викторовны, состоящие из полевых или самых обычных садовых букетов, доставляют зрителю глубокое чувственное наслаждение. Образы цветов передаются посредством мощных мазков краски, положенных по ощущениям от букета. От полотен впечатление настолько сильное, что можно ощутить терпкий дурман сирени и свежесть пионов, каждый лепесток которых выписан объемно и реалистично.

Родилась 9.01.1946 в Губахе Пермской области.Училась в Нижне-Тагильском училище прикладных искусств (1962-1967) у В.А.Кускова, в Белорусском государственном театрально-художественном институте (1967-1968) у В.А.Громыко.Участник выставок с 1974 (Томск), в том числе республиканских, зональных, областных. Член Союза художников России с 1994 г.

Несмотря на родственные узы, каждый из семьи Панаркиных имеет свое творческое лицо, мировосприятие и пристрастия в изобразительном искусстве, свой неповторимый  почерк, а вместе они образуют удивительное трио, взаимно дополняя друг друга, демонстрируя высочайшее мастерство и мощный, неиссякаемый творческий потенциал. 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.