Афиша  / 

События  / 

Библионочь «Библиотечное Зазеркалье» 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 85

Архивное событие

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова примет участие в Международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ-2014»

«Библионочь» - ежегодное событие общенационального уровня, в этом году акция пройдёт по всей стране в ночь с 25 на 26 апреля. Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова в 2014 году присоединяется к Международной акции, организуя «Библиотечное Зазеркалье» - с 18.00 до 00.00 библиотека будет открыта для свободного посещения.

Основная цель акции – поддержка и пропаганда чтения как образа жизни и развитие литературного процесса, объединяющего всю Россию. Все события «Библионочи – 2014» будут объединены общей темой: «Перевод времени».

По замыслу организаторов, в областной научной библиотеке в этот день можно будет почувствовать всю прелесть ночного пребывания в царстве книг. Читатели смогут, как и в обычные дни работы, взять или сдать книгу, воспользоваться услугами сервис-центра, будет работать ночной читальный зал и книжные выставки, организована бесплатная запись в библиотеку. По акции «Книга в подарок» каждый из гостей сможет забрать с собой домой понравившиеся книги, а также диски с любимыми фильмами и мультфильмами, которые будут оставлены в специальных местах. Также библиотека предоставит в этот вечер возможность вернуть книгу без применения штрафных санкций. Особый интерес будут представлять экскурсии по книжным хранилищам, встречи с духами старых книг – одним словом, библиотека в этот вечер покажет места, которые обычно недоступны для читателей. Не будут забыты и совсем юные читатели - для малышей и их родителей будет работать семейно-игровая комната «Шалтай-Болтай».

Завершением «Библионочи-2014» станет розыгрыш электронных книг для участников квест-игры «В поисках потерянного времени». Участники игры с помощью подсказок будут искать детали от старинных часов, которые в конце вечера соберут и заведут. Нашедшие детали от часов и станут участниками розыгрыша.

В программе мероприятия каждый сможет найти для себя интересную творческую площадку – рок-группы, творческие коллективы и исполнители соберут молодежную аудиторию на большой концерт; самому попробовать свои силы в исполнении песен можно будет в караоке, а любителей танцев ждет бал-маскарад.

В течение всего вечера гостей «Библионочи» ждут разнообразные конкурсы, мастер-классы, аквагрим и портретная мастерская, литературные салоны, театральные инсценировки и многие другие чудеса.

Подробная программа мероприятия размещена на сайте библиотеки www.kemrsl.ru.

«Библионочь» состоится 25 апреля, с 18.00 до 00.00 по адресу: ул. Дзержинского, 19.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.