Афиша  / 

События  / 

Библионочь «В Стране чудес» 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 94

Архивное событие

Акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, которая стартовала в 2012 году по всей стране и стала еще более популярной в 2013 году. В эту ночь сотни российских библиотек, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово в третий раз присоединяется к этой акции, которая состоится 25 апреля 2014 года, ее темой в этом году станет «Перевод времени».

В «Библиотеке на Весенней» для всех книгоманов и любителей ночных мероприятий с 19:00 до 23:00 представится возможность окунуться в детство, оказавшись «в Стране чудес» вместе с героями знаменитого произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Посетителей будут ждать незабываемые приключения с элементами театрализации, живая музыка, живопись, фото и, конечно же, главный стимул воображения – книга.

В библиотеке будут открыты для посещения различные тематические площадки.

На входе, на площадке «С мольбертом по жизни», посетителей будет встречать Белая королева, которая по желанию нарисует шаржи или веселые красочные рисунки на лице для детей и взрослых. Здесь же для посетителей будет развернута площадка «Безумные чтения» – каждый желающий сможет подойти к стеллажу, выбрать книгу и художественно зачитать вслух фрагмент произведения наоборот!

В большом абонементном зале будет представлена «Букаграфия» – площадка, оформленная интересными фотоработами, связанными с чтением, на которой каждый желающий может взять себе понравившуюся фотографию, а так же сфотографироваться самому в необычном образе и в таморезке! В этом же зале посетители смогут не только полюбоваться на интересные поделки и сувениры, но и получить возможность научиться их делать в «Мастерской шляпника». Рядом будет располагаться игровая площадка «Королевский крокет», на которой каждый желающий сможет поиграть в настоящий королевский крокет и почувствовать себя королевской особой!

На интеллектуальной площадке «Загадки заколдованного леса» участники акции смогут проверить свои знания произведения Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» и поговорить о самом загадочном явлении природы – времени.

Шляпник и Мартовский заяц будут рады общению на «Безумном чаепитии», где гостям за чашечкой чая будет предложено ответить на необычные вопросы и получить приз за самый «правильный» ответ!

В читальном зале будет организована площадка «Вверх тормашками», на которой посетителей будут ждать интересные игры в гигантские пазлы, мини-баскетбол, веселые шахматы и др. А вооружившись смартфонами и планшетными компьютерами, каждый сможет стать участником увлекательного путешествия по волнам прошлого и настоящего в QR-квесте «Кисть истории».

Большой интерес и для больших, и для маленьких гостей будет представлять площадка «Бесконечность времени», на которой расположится студия песочной анимации «Детская Академия» Анастасии Бондарь и «Перебор», где каждый желающий сможет сыграть на гитаре свою любимую песню и получить за это приз.

Для участников Библионочи будет работать темный лабиринт, комната страха «Кроличья нора», площадка интеллектуального клуба «ГЗОМ», кафе «В гостях у Чеширского кота», выставка-продажа изделий ручной работы «Чудеса своими руками». И взрослые, и дети в этот вечер смогут получить «Билет в страну чудес» – памятные подарки для тех, кто запишется в это время в библиотеку!

Для посетителей Библионочи будет открыта «Лавка ЗИРП» – лавка со множеством призов и сюрпризов! Главный приз этой ночи – электронная книга!

В ходе проведения акции «Библионочь – 2014» гости будут собирать флаеры с изображением обозначенных героев произведения «Алисы в стране чудес», которые им будут выдавать за выполненные на тематических площадках задания. При условии полного сбора коллекции ее можно будет обменять на призы в «Лавке ЗИРП».

Для всех горожан ‑ участников «Библионочи» библиотеки готовят совместную акцию – розыгрыш. 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.