Афиша  / 

События  / 

Конкурс юных чтецов 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 90

Архивное событие

11 апреля 2014 года в 12:00 МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово проводит в МАУ «Дворец молодежи» (г. Кемерово, ул. Рукавишникова, 15) IX Ежегодный конкурс юных чтецов, посвящённый Дню космонавтики.

Конкурс юных чтецов девятый раз проводится в библиотеках города в преддверии международного праздника «Всемирный день авиации и космонавтики» и государственного праздника «День космонавтики». Организатором конкурса выступают управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Кемерово и муниципальная информационно-библиотечная система.

В 2014 году конкурс приурочен к 80-летию дважды Героя Советского Союза, первого космонавта, вышедшего в открытый космос, нашего земляка, почетного гражданина г. Кемерово Алексея Архиповича Леонова.

В конкурсе принимают участие юные чтецы от 7 до 14 лет, прошедшие отборочный тур в городских библиотеках. По условиям конкурса, для выступления ребята могут выбрать поэтические произведения об авиации и космонавтике, в том числе – стихотворения кузбасских авторов и собственного сочинения.

В программе мероприятия: конкурсное прочтение произведений, вручение благодарственных писем и памятных сувениров участникам поэтических состязаний, награждение победителей в трёх возрастных группах дипломами и ценными подарками. Призы предоставлены администрацией города Кемерово.

Подарком от Дворца молодежи будет концерт его творческих коллективов.

Финал конкурса соберет во Дворце молодежи 200 юных кемеровчан, представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области, администрации города Кемерово, кузбасских литераторов, педагогов, библиотекарей, всех заинтересованных кемеровчан.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.