Афиша  / 

Спектакли  / 

Как вам это понравится (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 218

Архивное событие

ДополнительноВ. Шекспир

Шекспировская комедия "Как вам это понравится" не слишком знакома широкому кругу зрителей. Зато каждому известна фраза "Весь мир - театр, все люди в нем актеры" из монолога одного из героев, по масштабу сравнимого разве что с гамлетовским "Быть или не быть".

Спектакль «Как вам это понравится» - смелый и заразительный, лиричный и жизнеутверждающий. Комедия «Как вам это понравится» вместе с «Двенадцатой ночью» и «Много шума из ничего» увенчивает серию ранних комедий Шекспира, полных нежного лиризма, ласки и жизнерадостности.

Место действия пьесы - условный  романтический Арденнский лес, где рядом с ужасными львами пасут свои мирные стада пастушки. Герцог Фредерик празднует победу по случаю изгнания из дворца в глухой Арденнский лес бывшего правителя герцогства, своего родного брата Фердинанда, но не довольствуется этим и решает отправить к опальному герцогу и его дочь Розалинду.

В юной красавице он видит соперницу своей собственной дочери Селии. Селия не оставляет свою двоюродную сестру, и они вместе бегут в таинственный лес - настоящее царство любви. В финале помирившиеся братья и их дочери со своими возлюбленными покидают идиллическое пристанище и отправляются обратно во дворец.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.