Афиша  / 

Выставки  / 

Поиски и открытия 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 140

Архивное событие

3 Апреля 2014 года в 16.00 в ГУК  КО «Дом Художников» состоится открытие персональной выставки члена Кемеровского отделения Союза художников России Кондрашиной Оксаны Александровны  «Поиски и Открытия».

На выставке  будут представлены предметы ручной работы из шамотной глины, экстерьерная и интерьерная пластика, работы из майолики и гончарных масс, декоративные сервизы, сосуды.

В экспозицию войдут работы, выполненные в разных жанрах, техниках, и направлениях, таких как керамика, графика, батик.

В керамике будут представлены разные технологические способы обжигов, от старо - русских до современных, а также использованы разнообразные составы глин, разные  виды  пластики и способы их исполнения, что позволит посетителям окунуться в мир поэзии, сказок, легенд.  Если чуть дольше задержаться у каждой работы выполненной в керамике, то вы ощутите теплоту рук создающих эти произведения, а если поближе познакомиться с историей создания и технологией исполнения каждой работы, то это будет самым незабываемым, что может поведать нам о своих тайнах самая простая на наш взгляд глина.

Керамический ряд будет дополнен графическими работами, с изображением родных просторов, красотой родной страны и природы.

В выставке примут участие студенты и выпускники Кондрашиной Оксаны. Все работы молодых авторов оригинальны, поражают разнообразием текстур, богатой цветовой палитрой:  от сочных и ярких цветов до приглушенно терракотовых, земляных, воздушных оттенков.

Вся экспозиция лаконична для понимания, наполнена своей теплотой и поэтическим звучанием, а профессиональное владение материалом и творческие поиски авторов позволяют искать все новые возможности для выражения чувств.

Во время работы выставки запланированы встречи со студентами высших и средних учебных заведений, мастер – классы. Информацию о проведении мастер – классов можно получить по тел. (384-2)75-07-88.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.