Афиша  / 

Выставки  / 

Тёплый день 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 141

Архивное событие

С 9 апреля 2014 года в ГУК  КО «Дом Художников», ул. Дзержинского, 6, откроется выставка войлочной авторской куклы и скульптуры московского автора Ирины Андреевой «Теплый день» при поддержке Альфа-Банка и Общественной палаты Кемеровской области. Организатор проекта Благотворительный фонд  «Бизнес во имя созидания».

Ирина Андреева - известный художник, скульптор по войлоку, Член Творческого Союза Художников России, Член Московского Союза Художников.

Ирина Андреева - один из ведущих российских художников. работающая с материалом - дикая шерсть в технике «мокрое» валяние, в работе с которым ей нет равных.

«Мокрое» валяние – один из самых древних способов обработки шерсти, известный еще первобытным кочевым народам. Технология проста и сложна одновременно, когда при помощи  горячей воды  и рук, но при довольно значительных физических усилий шерсть приобретает плотность и форму. В России таким способом изготавливались валенки.

То, что Ирина работает в такой  трудоемкой, древней технике уже вызывает восхищение, но то, что она создает из этого грубого материала такие масштабные, невероятные по сложности и полные самых тонких и глубоких чувств произведения вызывает восхищение вдвойне. Ирину Андрееву знают как художника, который  создает не отдельные образы и типажи, а жанровые сцены, даже целые объемные «кинематографические» сюжеты и истории. Её искусство проникает в душу и трогает до слез. Ее произведения удивляют и поражают своей искренностью даже самого искушенного зрителя.

«Теплый День» - это история о детстве, о доме, о любви. Это - серия небольших историй-сюжетов. Зритель как будто бы попадает в пространство черно-белого мультфильма, теплые кадры, которого хочется потрогать рукой. «Трогательное» искусство – так называют критики творчество Ирины Андреевой.

Выставка уникальна, как по материалу и  технике изготовления, так и по силе и искренности эмоций, которые она вызывает!

«Теплый День» уже побывал  в более чем 20 городах и повсюду встречается с большим радушием  и пользуется  огромным успехом у зрителей, независимо от социального положения, пола и возраста. Внутри выставочного пространства  эта история создает атмосферу душевного тепла, ощущение теплоты мира, дома, близкого существа.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.