Афиша  / 

Спектакли  / 

Свои люди 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 169

Архивное событие

Вам предоставляется уникальная возможность оценить одну из лучших комедий театрального сезона - спектакль «Свои люди» по пьесе Александра Островского в исполнении звёзд Московского театра им. Вл. Маяковского.

Одна из первых пьес Островского, комедия «Свои люди - сочтёмся», была запрещена в течение многих лет позапрошлого столетия. Почему? Цензор М.А.Гедеонов в 1849 году писал: «Все действующие лица: купец, его дочь (Липочка), стряпчий, приказчик и сваха - отъявленные мерзавцы. Разговоры грязны, вся пьеса обидна для русского купечества».

А в результате получилось всё наоборот. Пьеса была принята на «Ура!» И причина - не только в преподносимой комичности негативных сторон общественной жизни и сатиры на социальные темы, а и в том, что в ней поднимаются «вечные» темы - человеческая амбициозность, потеря доверия, а также проблема отцов и детей...

Очень хитро поступил купец Большов, объявив себя банкротом и положившись во всем на своего преданного приказчика. Да только не перехитрил ли он самого себя? Случается, плут сталкивается с еще более искусным плутом — и эта история, рассказанная Островским, не теряет, к сожалению, своей актуальности.
О честности и ее отсутствии, о неблагодарности и предательстве и о том, как человек может перехитрить самого себя — комедия Островского.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.