Афиша  / 

Выставки  / 

Бесконечная история шоколада  

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 178

Архивное событие

20 декабря в Кемеровском областном музее изобразительных искусств открылась выставка из  Музея Истории  Шоколада и КАкао (МИШКА) «Бесконечная история шоколада», которая представляет разнообразные предметы, связанные с этим необыкновенным изделием.

В экспозиции представлены образцы этикеток и упаковок кондитерской продукции, начиная с конца XIX века  и до наших дней: дореволюционные торговые марки поставщиков императорского двора (Товарищества Эйнем, А.И. Абрикосова, Торговый дом Леновых и других), редкие образцы фарфоровых банок из-под сладостей,  фигурных стеклянных бутылочек и жестяных упаковок, формы для отливки конфет и т.д.

Кроме того, будут представлены конфетные фантики, которые являются предметом собирательства не только для детей, но и для музеев. Органичным дополнением выставки станет семейная коллекция шоколадных оберток и фантиков семьи Логачевых из Кемерова. 

На выставке планируется организация проведения мастер-классов с кондитерами профессионального лицея № 49.

Музей  МИШКА был открыт в 2009 году и объединил интереснейшие собрания ведомственных музеев ведущих российских кондитерских фабрик. Коллекция музея рассказывает об истории возникновения любимого многими продукта, о развитии и продвижении шоколада в России, о мастерах и предприятиях кондитерского производства.  Несмотря на свою молодость, музей пользуется огромной популярностью,  экскурсии расписаны на месяцы вперед, а за передвижными выставками выстраивается очередь.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.