Афиша  / 

Выставки  / 

Выставки г. Санкт-Петербург 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 271

Архивное событие

КАРТИНЫ-ПРИЗРАКИ  (50 экспонатов)

Выставка изобразительных голограмм познакомит посетителей с голографическими изображениями раритетов Санкт-Петербургских музеев,с авторскими работами. Посетители имеют возможность ознакомиться с достижениями отечественной оптической науки в области голографии, позволяющими увидеть объёмные оптические копии шедевров, записанные на тонких стеклянных пластинках. Золото скифов, иконы 16-18 вв., экспонаты Эрмитажа, музея Суворова, Этнографии, Военно-Морского, портреты людей и животных,цветы и двухракурсные композиции настолько реалистичны, что хочется потрогать руками.

Представлены также 2-х и 3-х ракурсные голограммы из США. Опытные педагоги проводят на выставке уроки физики.     

В ТРАДИЦИЯХ "КУНСТКАМЕРЫ ПЕТРА I" (50 экспонатов)

Выставка российского императорского анатомического музея (г.Санкт-Петербург)  "Заспиртованные чудеса".

На выставке представлены врождённые аномалии развития человека, последствия употребления алкоголя, наркотиков, курения и аномалии животных (неблагоприятное воздействие экологии).

Имеющая историческую ценность (экспонатам от 70 до 270 лет), экспозиция интересна с точки зрения анатомии. В коллекции собраны уникальные образцы петербургской школы бальзамирования, собранные по указу Петра I: 1000-летняя мумия сиамских близнецов, ребёнок-циклоп, лёгкие курильщика, печень наркомана, сердце террориста, восьмилапые, двухвостые и многое другое. Выставка проводится под девизом:"Есть вещи,которые нужно УВИДЕТЬ, чтобы ЗНАТЬ, что их не стоит смотреть".

В рамках школьной программы "Здоровье" с целью профилактики и искоренения вредных привычек у учащихся рекомендуем проводить на выставке уроки анатомии, биологии, классные часы на тему:"Здоровый образ жизни", "Забота о животных", "Проблемы экологии" и т.д.

На выстаке работает аудио сопровождение.

ЦЕНА БИЛЕТА: 
Школьник - 200 рублей (на обе выставки)
Школьник- 150 рублей (в группе от 10 человек)

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.