Афиша  / 

Спектакли  / 

Медвежонок Рим-Тим-Тим 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 167

Архивное событие

Чем могут заняться дома папа с сыном во время маминого отпуска? Наверное, всем, чем угодно. Начнут с хозяйства. И уже тут получаться без мамы будет далеко не все. Но возникнут и более сложные вопросы: о большом мире и о такой небольшой семье. Об исполнении желаний и способности понимать друг друга и уступать, если это необходимо. О заветной и желанной собаке, которая обязательно друг, и которой в семье может и должно найтись свое место. Много чего важного начинает обнаруживаться и происходить, если у близких людей находятся время и возможности для откровенного разговора. Для понимания.

Пьеса Яна Вильковского про маленького медвежонка Рим-тим-ти написана давно. И, к сожалению, потом надолго забыта. В 2001 году эта сказка, адресованная самым маленьким зрителям, появилась на кемеровской сцене. Она стала для Дмитрия Вихрецкого первой постановкой в этом театре. И не обманула молодого режиссера в ожиданиях — премьера была встречена зрителями "на ура". Спектакль настолько "прижился" в репертуаре тетра имени Гайдара, что по праву стал его новой "визитной карточкой".

А уж что касается кукол, то кемеровские медведи (папа и сын) — постоянные участники многочисленных актерских капустников и праздничных концертов. Реакция на них всегда самая положительная и веселая. Оно и понятно. Ведь именно эти забавные мишки олицетворяют для театра, его зрителей и друзей именно то, что так важно всем нам — добро и мир в самых малых сообществах — наших с вами семьях.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.