Друзья, товарищи и все, кто не равнодушен к кинематографу! В рамках своего открытия Дом йоги "Мудра" представляет документальную картину американского режиссера Кейт Черчилль «Просветляйся! (Enlighten Up!)».

ВХОД СВОБОДНЫЙ

"Будучи увлеченным поклонником йоги, Кейт уверена в том, что духовная дисциплина способна изменить жизнь любого человека. Своей картиной она решает доказать этот, неоспоримый на ее взгляд, факт. В режиссерских планах Кейт – найти добровольца, и открыв ему мир йоги, запечатлеть на камеру удивительную трансформацию личности. Такой доброволец находится в лице неисправимого скептика Ника Роузена – журналиста из Нью-Йорка.

Заинтересовавшись представившейся возможностью проникнуть за кулисы многомиллиардного «духовного» бизнеса, Ник соглашается обучаться йоге в течение полугода. Но чем глубже Ник погружается в этот мир, тем больше противоречий ему открывается и тем сильнее кажется, что йога – это лишь физическая тренировка. Каждый новый факт, каждая возвышенная теория очередного учителя по сути лишь отдаляют его от режиссерского замысла Кейт.

В итоге, изначальный сценарий и явное неприятие Ником «духовности» вступают в открытое противоречие. В поисках ответа на вопрос «что такое йога?», Кейт и Ник путешествуют по всему свету. Они дискутируют на эту тему с известными мистиками и маститыми гуру, сумасшедшими йогинами и святыми старцами. И в результате оба находят ответ. Но совсем не тот, который искали.
"

Встреча ВКонтакте.

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 136
Жанр: документальный Год выпуска: 2008 Страна: США Режиссер: Кейт Черчилль Актеры: Норман Аллен, Алан Фингер, Шэрон Гэннон, B.K.S. Iyengar, Шри К. Паттабхи Джоис

Комментарии

Расскажи друзьям
Комментарии для сайта Cackle