Афиша  / 

Афиша кинотеатров Кемерово  / 

Лебединое озеро 3D 

Трейлер

«Лебединое озеро» продолжает кино-театральный сезон в нашем кинотеатре и открывает серию трансляций музыкальных представлений, начало которых приурочено к   275-летию  Мариинского театра. Спектакль начинается со специального вступления, заснятого в Зимнем дворце, и потом действие переходит на легендарные подмостки, ставшие домом для звезд мирового балета – Анны Павловой, Вацлава Нижинского, Рудольфа Нуриева, Михаила Барышникова.

Юрий Фатеев, и.о. заведующего балетной труппой Мариинского театра: «Мы исполняем именно «Лебединое озеро», потому что этот спектакль был рожден в Санкт-Петербурге и в нашем театре. Это много значит для нас, ведь первое «Лебединое озеро» было создано для Мариинского театра гениальным Чайковским совместно со Львом Ивановым и с уникальной хореографией Мариуса Петипа».

Джеймс Камерон («Аватар», «Титаник») и Винс Пейс обеспечивают поддержку 3D-технологии, что можно назвать гарантией качества, поскольку в мире 3Dфирма «CameronPace» является абсолютным лидером, недаром достижения компании в этой области были удостоены Оскаром. 

Режиссер цифрового вещания балета -  Росс МакГиббон, бывший танцор, неоднократно выступавший с Р.Нуреевым говорит, что для него это захватывающее приключение, великая честь и даже вызов, ведь именно ему предстоит перенести магию балета в кинематограф, подарив одно из величайших  представлений мирового искусства новым зрителям.

В главной роли прима Мариинского театра – Екатерина Кондаурова, обладательница многочисленных премий (Benois de laDanse (2006), «Золотая маска» (2011), «Золотой софит»(2012).

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 155

Комментарии

Расскажи друзьям
Комментарии для сайта Cackle