Афиша  / 

Спектакли  / 

12 стульев (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 136

Архивное событие

Гастроли Новосибирского театра музыкальной комедии.

«12 СТУЛЬЕВ» Геннадий Гладков

Мюзикл в 2-х действиях.

Авантюрная история Остапа Бендера  и Кисы Воробьянинова, увлеченных поиском бриллиантов, спрятанных в одном из 12 стульев.

«12 стульев!» Легендарное с детства знакомое народное произведение. Почему «народное»? - потому что оно независимо от нашего сознания живёт в русском языке, ставшими само собой разумеющимися, острыми метафорами, колоритными фразами, фразеологическими оборотами. Мы пользуемся ими для придания сочности нашей речи, часто и не подозревая о том, что цитируем «12 стульев». 

В центре фигура «великого комбинатора»? – в чём загадка обаяния этого мошенника? Что хотелось бы рассказать об этом человеке в нашем спектакле? – В его поступках есть один, не сразу заметный, нюанс: «надувая» очередную жертву он сначала делает её счастливой. Паноптикум обывателей, окружающий Остапа в спектакле – это жалкие, утонувшие в скучных буднях люди. Взаимодействуя с ними Остап, прежде всего, окрыляет души этих людей, включает их, будит в них творческие силы. Корыстная цель – найти бриллианты и разбогатеть – не так важна герою, как сам процесс поиска их, который становиться для него творческим актом.

Сегодняшний российский зритель уже имел возможность насладиться любимым сюжетом, решённым в жанре мюзикла. Но! Особенность этой постановки в том, что музыка этого мюзикла именно та, которая полюбилась зрителям по фильму с участием Андрея Миронова. И вот ныне, только сейчас – такова судьба этого произведения – эти знакомые, любимые мелодии смогут прозвучать со сцены. Наш спектакль – первая постановка мюзикла «12 стульев» с музыкой Геннадия Гладкова.  «Народный» роман впервые соединяется с «народной» музыкой. Поэтому эту премьеру вполне заслуженно можно назвать долгожданной».

Продолжительность спектакля 2 ч. 30 минут

Цена билетов: 200 – 800 рублей

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.