Афиша  / 

События  / 

Бесплатное занятие по пилатесу 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 136

Архивное событие

ПИЛАТЕС

Я, Хромова Анна Николаевна, врач-невролог, сертифицированный инструктор по пилатесу и йоге 27 апреля в 12:00 проведу бесплатное занятие по пилатесу.

Это направление фитнеса я выбрала не случайно. Работая неврологом с 2003 года, поняла, что самыми частыми жалобами пациентов являются головная боль и боль в спине. А медикаментозное лечение оказывает лишь временный эффект.

Огромная роль в профилактике и снижении частоты обострений остеохондроза принадлежит регулярной специализированной гимнастике.

Медицинские исследования подтверждают эффективность пилатеса в избавлении от болей в спине, излечении травм позвоночника, борьбе с остеоартритом, остеопорозом, последствий травм коленных и плечевых суставов, головной боли, от последствий стресса.

Особенно необходимы упражнения по системе Пилатеса женщинам, поскольку позволяют значительно укрепить мышцы низа спины, пресса, таза, что существенно в дородовый и послеродовой период.

Преимуществами Пилатес являются максимальная безопасность (нагрузки на позвоночник и суставы сведены к минимуму), и то, что эта методика подходит для восстановления после травм, профилактики болей в спине, исправления осанки.

Пилатес развивает координацию, улучшает гибкость, учит двигаться красиво и грациозно.

После занятия отвечу на все интересующие Вас вопросы, в том числе профилактика и лечение заболеваний позвоночника, головного мозга, сердечно-сосудистой системы.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.