Афиша  / 

Выставки  / 

Гусеницы 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 177

Архивное событие

- Думаете ли вы о мужчинах? Если вам случается думать о мужчинах, то в связи с чем?

- Что вы думаете о том, что главное предназначение женщины - рожать детей?

- Как вы будете себя вести, если в ближайшее время введут домостроевские порядки, женщин обяжут носить платок, кушать за отдельным от мужчин столом?

- Что вы думаете о равноправии полов? -

такие вопросы художник Василий Мельниченко задает моделям-участницам его проекта «Гусеницы», и автоматически — и всем зрителям его выставки.

Почему эти вопросы актуальны в эпоху, казалось бы, победившего феминизма и всеобщей эмансипации? Не значит ли это, что эмансипация эта — лишь видимость, и перед каждой женщиной по-прежнему стоит выбор: принимать навязываемые стереотипы или отвергать их?..

Автор проекта, Василий Мельниченко, увидел в прекрасной половине человечества кое-что от гусениц: женщины, как и гусеницы, считает фотограф, скрывают в себе иную сущность, которой предстоит выйти на свободу, явив чудо превращения. 

- Мои «Гусеницы» - яркие, талантливые, энергичные существа с широкими насыщенными цветом крыльями природной энергетики, которых социум с детства «упаковывал» в костюм малоподвижных, мимикрирующих под среду гусениц. Мои героини – те, кому в той или иной степени удалось остаться самими собой, людьми с личными целями, самостоятельно решающими стоящие перед ними задачи, независимыми от мужчины.

Билеты: 150 рублей, 100 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).

Встреча ВКонтакте.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.