Афиша  / 

Концерты  / 

Эудженио Мария Фаджиани (Италия) «Органный фейерверк» (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 5

Архивное событие

Органист Эудженио Мария Фаджиани, получивший международное признание за свой запоминающийся, увлекательный и живой музыкальный язык, регулярно выступает на важнейших органах Европы, России, Ближнего Востока, Азии и Америки – в соборе Парижской Богоматери, Дуомо в Берлине, Соборе Святого Патрика в Нью-Йорке, Большом зале консерватории в Москве, Королевском Альберт-холле в Лондоне, Кафедральном соборе Барселоны и др.

Кроме сольной карьеры он долгое время сотрудничал с Миланским симфоническим оркестром, Филармоникой Артуро Тосканини (Парма), оркестром театра Ла Фениче (Венеция), работал с такими выдающимися дирижерами как Джеффри Тейт, Риккардо Шайи и Альпеш Чаухан.

С 2008 года он - органист Францисканского Святилища Ла Верна, Ареццо (Италия), а также титулярный органист собора Ареццо, художественный руководитель Международного фестиваля органной музыки в Ла Верне, Международного фестиваля органной музыки «Святого Доната» собора Ареццо, а также исполнительный художественный советник органного фестиваля Terra Sancta, проходящего в семи странах Ближнего Востока и организованного Опекой Святой Земли.

Э. М. Фаджиани записал несколько дисков, они получили награды и лестные отзывы крупнейших международных специализированных журналов.

С программой концерта можно познакомиться на сайте филармонии KemFil.ru

Концерт доступен по Пушкинской карте.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.