Афиша  / 

Концерты  / 

Хор Московского Сретенского монастыря (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 18

Архивное событие

Хор Сретенского монастыря — уникальное явление хорового искусства. Профессионализм в исполнении хоровых партий, слаженность коллектива и разнообразие песенного репертуара делают звучание хора незабываемым. Каждое выступление мужского хора приобщает зрителя к высоким идеалам русской духовной культуры.

Основа хора – студенты Сретенской семинарии, а также выпускники Московской духовной семинарии и Академии. Не менее важная часть коллектива – вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных.

В составе хора – и собственные композиторы, и аранжировщики Федор Степанов, Александр Амерханов, Дмитрий Лазарев, Иван Черемухин, первоклассные солисты Михаил Миллер, Иван Леонов, Михаил Туркин, Вадим Зарипов, Алексей Закатов. Художественный руководитель и дирижер Андрей Полторухин.

Помимо регулярных служб в Сретенской обители, хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской Православной Церкви.

В этот вечер, посвященный празднованию годовщины Крещения Руси, хоровой коллектив порадует гостей исполнением духовных песнопений, военных и казачьих песен, романсов и гимнов.

Концерт доступен по Пушкинской карте.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.