Афиша  / 

Спектакли  / 

Русский национальный балет «Кострома». «Домой с Победой!» (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 21

Архивное событие

Русский национальный балет «Кострома» является одним из самых молодых профессиональных хореографических коллективов в РФ, представляющих традиционное народное искусство. Коллективу рукоплескали зрители почти в 30 странах мира.

Все проекты Русского национального балета «Кострома» имеют патриотическое содержание, они социально ориентированы и, одновременно, по восхищенным отзывам зрительской аудитории, зрелищны и красочны. Спектакли Балета опираются на современные технологии, что делает традиционное народное искусство (корневую культуру) привлекательным не только для людей старшего возраста всех национальностей, но и для молодежи. О зрительском признании свидетельствуют многотомные фолианты с отзывами на всех языках мира.

На сцене филармонии балет представляет патриотический проект «Домой с Победой!».

Спектакль отражает атмосферу довоенной страны и ярких картин запредельного напряжения всех сил советского народа, самоотверженность и сплоченность военных лет – исторических событий, которые уже стали легендарными. Это рассказ о времени, которое мы вспоминаем со слезами и болью, событии, перевернувшем ход истории целых государств, войне, погубившей миллионы судеб людей, победе, подарившей будущее десяткам поколений. О невероятной силе советского народа - о вере, надежде и любви, от начала войны до ее победоносного завершения!

Автор сценария и художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РФ Ю.В. Царенко.

Концерт доступен по Пушкинской карте

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.