Афиша  / 

Спектакли  / 

Творческая встреча «Рождественские чтения» (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 19

Архивное событие

Творческая встреча «Рождественские чтения» представленная дочерью поэта Роберта Рождественского. Писатель, журналист и фотограф Екатерина Рождественская расскажет о своем отце — великом поэте и удивительном человеке. Рассказ будет иллюстрироваться прекрасными стихами, которые прозвучат в исполнении талантливого актера Евгения Волкова. Зрители услышат, как читает и сам автор, а также увидят кадры из фильма о Рождественском.

Поэт Роберт Рождественский — один из тех, чьим голосом говорил ХХ век, поэт-шестидесятник, чья личная история совпала с историей страны. Его одинокое детство — родители ушли на на фронт — пришлось на войну, юность — на «оттепель», зрелость — на «застой», и жизнь его угасла вместе с ушедшей империей.

В СССР имя Роберта Рождественского было известно каждому. Люди зачитывались его стихами, знали их наизусть. Роберт Рождественский до сих пор является одним из самых читаемых и любимых поэтов и представляет собой одну из важнейших фигур поэтического возрождения, которое отмечалось в 60-х годах 20 века. Сегодня поэзия Рождественского открывается заново, молодежь ищет новые смыслы, обращаясь к его стихам.

Билеты можно приобрести здесь! 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.