Афиша  / 

Концерты  / 

Steinway-вечер. Петр Лаул (Санкт-Петербург) (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 20

Архивное событие

Steinway-вечера в филармонии - это магия черных и белых клавиш, классика фортепианного искусства. За роялем всемирно известной фирмы – лауреат международных конкурсов Пётр Лаул.

Разносторонний, яркий пианист молодого поколения, Петр Лаул получил образование в Средней специальной музыкальной школе-лицее при Санкт-Петербургской консерватории в классе профессора А. Сандлера, под чьим руководством продолжил обучение в Санкт-Петербургской консерватории и аспирантуре. С 2002 ведет класс специального фортепиано в консерватории и школе-лицее, с 2015 года – доцент консерватории. 

Петр Лаул – лауреат международных конкурсов в Бремене (Германия, 1995; 1997) и конкурса имени Скрябина в Москве (2000).

Пианист интенсивно выступает с сольными концертами – его имя можно увидеть на афишах Большого и Малого залов Санкт-Петербургской филармонии, Концертного зала Мариинского театра, Большого и Малого залов Московской консерватории, Концертного зала им. П. И. Чайковского (Москва).

Особое внимание Пет Лаул уделяет камерному музицированию. Среди его постоянных партнеров – Илья Грингольц, Максим Венгеров, Виктор Третьяков, Граф Муржа, Алена Баева, Борис Андрианов, Александр Бузлов.

В программе:

Л. ван Бетховен 32 вариации

Ф. Шуберт Соната до минор

К. Вебер Приглашение к танцу

Ф. Шопен 3 вальса ор. 34

Ф. Лист Мефисто-вальс № 1

К. Дебюсси «La plus que lente»

М. Равель Вальс

Музыковед Ольга Гусева

Концерт реализуется в рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации и Московской государственной академической филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.