Афиша  / 

Концерты  / 

Вечер симфонической музыки 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 184

Архивное событие

Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса исполнит одни из лучших произведений Антонина Дворжака и Людвига ван Бетховена под управлением одного из ведущих российских дирижеров нового поколения Юрия Ткаченко.

Юрий Ткаченко профессионально занялся дирижированием в 1980 году. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс дирижирования Б.И. Демченко), он совершенствовал свое мастерство у профессоров А. Каца и И. Мусина.

Сегодня Юрий Ткаченко – участник известных фестивалей им. В.Лютославского и «На перекрестке культур» в Польше, «Европалия 2005» в Бельгии, Летний фестиваль в Дубровнике и «Сплитско лето» в Хорватии, фестиваля телевидения «Фуджи» в Японии.

Несмотря на молодой возраст, дирижер уже давно выступает с различными российскими коллективами и гастролирует за рубежом. Юрий Ткаченко был главным приглашенным дирижером Русского симфонического оркестра фонда Чайковского, записал десять компакт-дисков с музыкой И.С. Баха. В.А.Моцарта, Ф.Мендельсона, Ф.Пуленка, А.Глазунова и П.И.Чайковского. Но очевидно, что в 2007 году его дирижерская карьера вышла на новый виток, когда музыкант встал у руля Ростовского академического симфонического оркестра и возглавил кафедру дирижирования в Московском государственном университете культуры и искусств.

В программе:
А. Дворжак      Симфония №8
Л. Бетховен     Концерт №4 для фортепиано с оркестром
Солист - лауреат международных конкурсов Полина Тончук (Новосибирск)

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.