Афиша  / 

Концерты  / 

Губернаторского симфонического оркестра (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 37

Архивное событие

Закрытие концертного сезона

Губернаторского симфонического оркестра

Концерт в рамках проекта Министерства культуры РФ и Московской государственной академической филармонии «Всероссийские филармонические сезоны».

В 1-м отделении в исполнении Константина Емельянова, лауреата нескольких престижных международных конкурсов, в том числе конкурса им. П. И. Чайковского, и симфонического оркестра прозвучит 4-й концерт Бетховена для фортепиано с оркестром.

Премьера концерта стала последним публичным выступлением Бетховена в качестве пианиста. 4-й концерт считается одним из самых лиричных бетховенских произведений, хотя лиризмом его содержание не исчерпывается. Три части концерта – это не только традиционное соревнование солиста с оркестром, но их вдумчивый и напряженный диалог. Виртуозность, свойственная жанру концерта, полностью сохраняется, но не выступает на первый план, позволяя слушателю полностью погрузиться в светлый «бетховенский» мир.

 2-е отделение концерта откроет «Франческа да Римини» П. И. Чайковского, симфоническая фантазия, рассказывающая трогательную историю влюбленных Франчески и Паоло, персонажей «Божественной комедии» Данте. Ныне это одно из самых исполняемых симфонических сочинений Чайковского.

Завершит концерт «Славянский марш», созданный Чайковским для благотворительного концерта, средства от которого были предназначены для раненых в русско-турецкой войне (1877-1878 г.). Чайковский писал: «Мой Сербо-русский марш... произвел целую бурю патриотического восторга». Произведение стало знаком, исторического события, отражением патриотических настроений россиян.

В программе:

Л. ван Бетховен Концерт № 4 для фортепиано с оркестром

П. Чайковский  «Франческа да Римини»

П. Чайковский «Славянский марш»

Исполнители:

Губернаторский симфонический оркестр

Дирижер Василий Шульга

Солист Константин Емельянов (фортепиано, Москва)

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.